Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung начала производство складных смартфонов

Samsung начала производство складных смартфонов

В сети давно ходят слухи о разработке складного смартфона Samsung. Особенно часто на эту тему стали говорить после регистрации торговой марки «Galaxy X» в 2017 году. Ряд сетевых утечек предполагают, что первый складной смартфон южнокорейской фирмы может дебютировать уже в этом году.

По сообщению ресурса The Investor, в Сеуле готовятся к началу тестирования прототипа смартфона с двумя экранами.И этим гаджетом, как ожидается, станет именно складной смартфон Galaxy X. Устройство, о котором идет речь, оснащается двумя 5-дюймовыми OLED-дисплеями, соединенными специальным шарниром, и может складываться под углом 180°.

Утверждается, что южнокорейский гигант уже разместил заказы на производство компонентов, достаточных для сборки 2-3 тысяч таких смартфонов в первой половине 2017 года. Samsung намерена представить их своим основным клиентам. Слухи о разработке новинки появились еще в конце прошлого года. В частности, в издании ETNews сообщили, что первый складной смартфон Samsung получит конструкцию из двух плоских экранов, объединенных специальным шарниром, который позволит ему складываться внутрь.

И лишь после появления этого устройства Samsung примет решение о выпуске полноценного складного смартфона, который будет отличаться от первого гаджета монолитной конструкцией с единым гибким OLED-экраном.

В марте источники рассказали о планах Samsung по выпуску «тысяч прототипов» складных смартфонов в третьем квартале, которые будут распространяться среди партнеров Samsung для тестирования и оценки рыночных перспектив. Samsung начала производство складных смартфонов Как бы то ни было, пока не вполне понятно, чем закончится эксперимент: прежде чем принять окончательное решение о запуске таких смартфонов в серию, производитель изучит реакцию пользователей на непривычное устройство.

Источник

Последние новости