Следующая новость
Предыдущая новость

Заменить кнопку Home в iPhone 7 оказалось непросто

Заменить кнопку Home в iPhone 7 оказалось непросто

Датчик Touch ID в iPhone 7, в случае его замены на новый, нуждается в обязательной процедуре калибровки, осуществляемой специалистами Apple Store или АСЦ.

Из этого следует, что, несмотря на явное недовольство потребителей, в Купертино продолжают препятствовать ремонту своих смартфонов за пределами лицензированных мастерских. Соответствующей информацией поделились представители издания Motherboard.

Так называемая «ошибка 53», возникающая при попытке активации устройства с кустарной клавишей Home, вновь дала о себе знать, но теперь является головной болью исключительно владельцев iPhone 7 и 7 Plus.Согласно материалам Apple искусственно ограничивает работоспособность отремонтированных смартфонов, вынуждая их пользователей обращаться за ремонтом только к лицензированным специалистам.

Оценить последствия кустарного ремонта лучше всего можно на представленном выше видеоролике.

После замены штатной клавиши Home на новую смартфон демонстрирует уведомление о необходимости совершения калибровки, которую, к слову, могут произвести сотрудники фирменной розницы или авторизованных мастерских.

Во избежание казусов мы настоятельно рекомендуем вам обращаться за ремонтом только к представителям лицензированных сервисов.

Взято с appleinsider.ru

Источник

Последние новости