Следующая новость
Предыдущая новость

10 вещей, которые Galaxy S8 умеет делать, а iPhone нет

10 вещей, которые Galaxy S8 умеет делать, а iPhone нет

Прошлый месяц ознаменовался одним важным для рынка событием — Samsung презентовала сразу два своих флагманских устройства Galaxy S8 и Galaxy S8+.Эксперты еще задолго до объявления официальных технических характеристик новинок наперебой сравнивали их с тем, что уже есть у iPhone. Но то все была обрывочная информация и в качестве веского аргумента против вечного противника она не годилась, то ли дело теперь!

Издание Trendymen, имея на руках точные данные и отзывы первых испытателей, назвало 10 вещей, которые уже воплощены в Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+, а для пользователей iPhone они пока недоступны.
1. Сканер радужной оболочки
Более надежный по сравнению со сканером отпечатка пальца сканер радужной оболочки глаза в Galaxy S8 и Galaxy S8+ может быть использован для разблокировки смартфона и доступа к защищенным папкам. Никто без вашего ведома не получит доступ к самому секретному. Есть, конечно, один способ, но лучше о нем даже не думать.
2. Разблокировка по лицу
Чуть меньшими полномочиями в Samsung наделили функцию распознавания лиц, основным назначением которой пока видят быструю разблокировку устройства. А вот покупки в Samsung Pay при таком способе верификации делать нельзя. И очень правильно — мало ли что подруга захочет себе купить пока вы спите.
3. Безрамочный экран
Просто сравните 5,8-дюймовый дисплей Galaxy S8 с 4,7-дюймовым у iPhone 7 или 6,2-дюймовый экран S8+ с 5,5-дюймовым iPhone 7 Plus.
4. Беспроводная зарядка
Нет пока у смартфонов Apple и такой популярной функции, как беспроводная зарядка. А вот новые флагманы уже можно свободно класть на обычную зарядную панель или на специальную, чтобы заряд аккумуляторной батареи восполнялся еще быстрее.
5. 3,5-мм разъем для наушников
Никто бы и не подумал делать из наличия такой мелочи серьезное преимущество, но Apple добровольно перешла на более изощренный способ подключения. В Сеуле не стали изобретать велосипед.
6. Платежи на стандартных считывателях карт
В Samsung продолжили традицию снабжать новые устройства (на фото прошлая версия) возможностью оплаты через терминалы оплаты по кредитным картам без использования дополнительных средств. Например, специального NFC-модуля, как у iPhone.
7. Собственное ПО для устройств виртуальной реальности
Программное обеспечение и приспособление для крепления смартфона в качестве очков виртуальной реальности от компании Oculus может получить каждый, кто до 21 апреля сделает предзаказ на Samsung Galaxy S8. Щедрое предложение на фоне выборочной поддержки VR-гарнитур смартфонами iPhone.
8. Пульсометр на задней крышке
С Galaxy S8 можно замерить свой пульс с помощью специального датчика с тыльной стороны смартфона. У Apple такие стоят только на Apple Watch, но не на самом iPhone.
9. Превратить смартфон в ПК
Есть свои дополнительные гаджеты и у Samsung, например, специальная док-станция, через которую все манипуляции со смартфоном можно производить через настольную его версию на своем компьютере. Эта облегченная версия ПО у iPhone не предусмотрена — здесь лишь можно вывести изображение с дисплея мобильного устройства на внешний экран.
10. Распознавание объектов и поиск информации
Мобильный помощник Samsung прирос смарт-функцией камеры, которая позволяет снимать фотографии реальных предметов и выводит по ним информацию, например, местоположение или места продажи. Для Siri данный функционал пока недоступен.

Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости