Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 7 против Galaxy S8: тест на прочность

iPhone 7 против Galaxy S8: тест на прочность

До этого мы могли видеть предварительные обзоры и тесты автономности нового флагмана Samsung Galaxy S8. Теперь пришла пора сбросить гаджет на бетон, причем много раз, и сравнить его с iPhone 7 по устойчивости к подобным актам вандализма. Сегодня в сети появились первые дроп-тесты Galaxy S8, которые пытаются быть максимально объективными.

Авторы двух YouTube-каналов TechRax и XEETECHCARE решили сравнить стеклянный Galaxy S8 с огромным экраном и цельнометаллический iPhone 7 в тесте на ударопрочность, бросая гаджеты на бетон. Тесты на падение проводились в разных ситуациях: с высоты кармана брюк, с высоты человеческого уха, а также с нескольких метров. Каждый гаджет был брошен на асфальт три раза, после каждого падения оценивались повреждения. Как показали эксперименты, Samsung Galaxy S8 неплохо справляется с падением на торцы и заднюю панель – в обоих видео он не получил критических повреждений. При падении на боковые грани гаджету был нанесен лишь небольшой ущерб, но ничего такого, что бы помешало функционированию смартфона. А вот падение на дисплей для Galaxy S8 может быть фатальным. У обоих авторов дроп-теста стекло корейца покрылось заметными трещинами. Основные изъяны у телефона Samsung оказались по краям фронтальной панели.

Что касается iPhone 7, то смартфон Apple повел себя по-разному. Аппарат полностью вышел из строя после падения на стекло у TechRax, но легко пережил приземления на бетон у XEETECHCARE.

Видеозаписи, как ни странно, несут практическую пользу. Пользователи смартфонов стараются беречь свои гаджеты, подвергая их минимальным нагрузкам. Конечно, гаджет может просто случайно выскользнуть из рук и упасть на пол, но случается это крайне редко. Дроп-тесты позволяют узнать нам, что будет с устройством, если это сделать намерено. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости