Следующая новость
Предыдущая новость

Еще один iPhone 7 взорвался во время зарядки

Еще один iPhone 7 взорвался во время зарядки

Череда историй о взрывающихся гаджетах вряд ли иссякнет в обозримом будущем. Но на этот раз речь идет не об устройстве Samsung, а об iPhone 7. Китайские СМИ сообщили о новом случае взрыва Apple-флагмана, который, по словам местной жительницы, разорвался на две половины и едва не причинил ей травмы.

В СМИ появились фотографии, главной героиней которых стала девушка, утверждающая, что у нее взорвался iPhone 7. Как пишет британская The Sun,жительница города Суцян в провинции Цзянсу рассказала, что она решила зарядить аккумулятор смартфона и подключила его к источнику питания.

Через несколько минут гаджет внезапно взорвался, фактически разорвавшись при этом на части. В качестве доказательства пострадавшая демонстрирует обломки iPhone 7 в матовом черном цвете. В отличие от взрывов Galaxy Note 7, сопровождающихся обильным дымом, телефон Apple сдетонировал более аккуратно, оценили китайские журналисты преимущество «яблочного» девайса. Еще один iPhone 7 взорвался во время зарядки iPhone 7 был куплен 4 месяца назад. Китайское подразделение Apple подтвердило, что устройство является оригинальным, сообщив о случившемся в штаб-квартиру компании.

Хотя пока неизвестно, какой адаптер использовался для зарядки коммуникатора. Стоит отметить, что не первый известный случай самопроизвольного возгорания iPhone 7 в Китае. В ноябре прошлого года флагман Apple взорвался у китайца в руках, когда тот снимал видео на смартфон. Тогда аппарат причинил травмы владельцу. Еще один iPhone 7 взорвался во время зарядкиЕще один iPhone 7 взорвался во время зарядки Ранее СМИ сообщали о взрывах iPhone 6 Plus в США. Издание приводит слова одной из владелиц гаджета Иветты Эстрада: «Я услышала шипение, затем звук взрыва, затем мы с мужем увидели открытый огонь, появившийся в районе экрана смартфона.Муж смог бросить его в воду, после чего девайс потух». Вместе со смартфоном сгорели двое часов Apple Watch. В другом случае iPhone 6 Plus взорвался прямо в кармане брюк студента, сидевшего на лекции в аудитории. Студент утверждал, что гаджет при этом был не включен и с разряженным аккумулятором. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости