Следующая новость
Предыдущая новость

Учебник по SEO и раскрутке сайтов

Уже не раз я писал статьи по вопросам раскрутки сайтов. Но делал это все время по принципу «от случая к случаю». И вот мне пришла в голову идея: систематизировать знания и написать что-то вроде курса по SEO и раскрутке сайтов. И вот, первую главу из этого курса вы сейчас и читаете.

Первый вопрос – для кого это будет интересно?

Разумеется, гуру SEO, профессионалы, специализирующиеся на раскрутке сайтов, знают 99% из того, что здесь написано. Так что, эта информация будет полезна, прежде всего, тем, кто решил сделать свой сайт, раскрутить сайт и начать зарабатывать на нем деньги. Что вполне естественно: зачем нужна раскрутка сайтов – а это время и деньги! – если в итоге сайт не приносит доход? Поэтому эти статьи интересны в первую очередь владельцам собственных сайтов. Во-вторых, тем, кто хочет раскрутить свой сайт – и, желательно, сделать это с минимальными денежными затратами (что возможно лишь в случае, если это делать самостоятельно).

Конечно, эта информация, прежде всего, для новичков в продвижении сайтов, Но, полагаю, что и опытный оптимизатор тоже сможет найти в этой книге что-то новое для себя, поскольку многие вещи, изложенные здесь, основаны не на книжном, а на собственном опыте, который лично я почерпнул на основании проб и ошибок. В Интернете можно найти большое количество статей по теме поисковой оптимизации, в данном учебнике сделана попытка объединить всю информацию в виде единого, последовательного курса.

И, наконец, последняя особенность данного курса. Статей, учебников, грамотно излагающих теорию раскрутки сайтов и SEO-оптимизации, в Интернете – пруд пруди. Разумеется, любой специалист обязан знать теорию – никто не спорит. Но вот материалов, дающих конкретные советы по раскрутке сайтов, рекомендации по практическим действиям, помещающие разбор типичных ошибок оптимизаторов, крайне мало и все они разрознены. Поэтому в данном курсе я постарался систематизировать всю информацию и выпустить нечто вроде учебно-справочного пособия по раскрутке сайтов. Я буду по мере поступления материалов публиковать посты, а из оглавления можно будет попасть на любую интересующую страницу.

Итак – приступаем.

Прежде всего, если приступать к раскрутке сайта, то для начала необходимо четко понимать – что это такое? Раскрутка сайта – это не взнос в некое тайное общество и не покупка билета на престижные места. Раскрученный сайт – это сайт, который хорошо видят поисковые системы и считают его авторитетным.

Следовательно, приступая к раскрутке сайта, необходимо понимать – хотя бы в самом общем виде - как работают поисковые системы. Этому вопросу посвящена следующая глава.

Оглавление

 

Последние новости