Следующая новость
Предыдущая новость

Apple вернет магнитный разъем MagSafe в MacBook

Apple вернет магнитный разъем MagSafe в MacBook

В рамках осенней презентации в прошлом году Apple анонсировала новое поколение ноутбуков MacBook Pro, которые, к сожалению большинства поклонников компьютерной техники компании лишены фирменного разъёма MagSafe.

Тем не менее этот удобный магнитный разъем не был забыт. Бюро патентов и торговых марок США опубликовало патент Apple на аксессуар, который представляет собой своеобразный переходник с практичного MagSafe на USB-C.

Судя по иллюстрации, новинка будет работать с любыми ноутбуками, оснащенными разъемом USB-C. Компактное устройство подключается к MacBook через новый порт, при этом пользователь получает возможность использовать привычный магнитный коннектор MagSafe.

На изображении показан зарядный кабель первого поколения, который использовался на старых моделях MacBook.

Планирует ли Apple поставлять их вместе с этим магнитным коннектором? Пока об этом говорить рано, так как изделие существует в виде патента и пока нет уверенности, что оно появится в виде готового продукта. Разъем MagSafe был представлен в начале 2006 года. Благодаря нехитрому коннектору, удерживаемому на месте магнитной силой, пользователи могли не волноваться о риске повредить порт или кабель зарядного устройства в случае резкого рывка за провод.

Дизайн оказался более безопасным для ноутбуков, чем традиционные коннекторы, однако с 2015 года Apple начала отказываться от него в пользу USB-C. Apple вернет магнитный разъем MagSafe в MacBook Примечательно, что сторонние производители предлагают решение проблемы. Так, один из самых популярных переходников Snapnator собрал на Kickstarter почти $400 000.

В феврале первые покупатели адаптера уже стали получать свои заказы. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости