Следующая новость
Предыдущая новость

Названы условия выхода американского iPhone

Названы условия выхода американского iPhone

Apple может начать выпуск iPhone в Штатах только в том случае, если добьется изменения позиции действующего главы государства в отношении иммигрантов и ослабления пограничного контроля в том числе, уверен бывший CEO компании Джон Скалли.По его словам, единственной возможностью организовать производство на территории Северной Америки остается привлечение мексиканских партнеров.

«Для того чтобы приступить к производству iPhone в США, Apple должна быть готовой к более эффективному управлению цепочками поставок, — подчеркнул бывший CEO.

Многие компоненты, необходимые для сборки [iPhone] могут производиться в Мексике. Apple остается лишь выяснить, как организовать их транспортировку на территорию своей страны. Это позволит избежать многомиллионных расходов на трансатлантические поставки».

Ранее стало известно, что завод Pegatron, предоставляющий Apple услуги по сборке ее продукции, готов незамедлительно перенести производство в США.

Для этого предприятие располагает необходимым количеством мощностей на территории страны и при необходимости готово отказаться от сотрудничества с действующими партнерами в лице корпораций Dell и Hewlett-Packard.

«Почти 70% руководителей [предприятий, развернувшихся на территории] Кремниевой долины, являются выходцами из разных частей света, которые попали сюда благодаря своему выдающемуся таланту, — говорит Скалли.

Сегодня нам нужно увеличение квот на визы H1-B, поскольку иммиграция имеет определяющее значение не только для Кремниевой долины, но и для Соединенных Штатов в целом».

Взято с appleinsider.ru

Источник

Последние новости