Следующая новость
Предыдущая новость

Продажи кнопочного BlackBerry KeyONE откладываются

Продажи кнопочного BlackBerry KeyONE откладываются

Ценители продуктов BlackBerry будут несколько разочарованы, но, увы, выход на рынок смартфона KEYone состоится позже, чем ожидалось.Речь идет о необычном кнопочном смартфоне, который был показан еще на
CES 2017, а официально анонсирован на MWC 2017.

Ранее начало продаж представленного китайской компанией TCL в феврале текущего года BlackBerry KEYone планировалось на апрель. Но, к сожалению, выход смартфона на рынок был перенесен на май.

Генеральный директор BlackBerry подтвердил это на итоговой конференции компании, сообщив, что производство KEYOne начнется в конце апреля, что означает — в продаже телефон появится не раньше мая. Он пояснил причины, по которым выход девайса на рынок перенесен на более позднее время:

Мы только что выпустили два телефона, или, [вернее], мы помогли нашим партнерам выпустить два телефона. Один — в Индонезии и поставки этого [телефона] уже начаты. Выход второго, который TCL анонсировала на Mobile World Congress и обладающего физической клавиатурой, операционной системой которого является Android, состоится, вероятно, примерно в мае. Я думаю, что производство начнется в конце апреля. Продукт выглядит достаточно хорошо, но доступен на мировом рынке он будет [даже] позже, чем в мае.

Следует отметить, что BlackBerry KEYone трудно отнести к недорогим смартфонам. Его цена для Соединенных Штатов составляет 549 долларов США, для Европы — 599 евро, для Великобритании — 499 фунтов стерлингов.

Еще до анонса этого девайса предполагалось, что его назовут «Mercury», но в итоге он получил совсем другое имя. В ходе его презентации отмечалось, что телефон ориентирован на успешных людей, для которых большое значение имеет приватность и безопасность.

В программное обеспечение девайса входит приложение DTEK, впервые появившееся в Priv где-то двумя годами ранее. Его задачей является повышение безопасности ОС Android. Используя это приложение, пользователь получает возможность осуществления тонких настроек и, таким образом, сам определяет уровень безопасности своего телефона.

BlackBerry KEYone базируется на аппаратной платформе Qualcomm MSM8953 Snapdragon 625, содержащей восьмиядерный центральный процессор на основе ядер Cortex-A53, частота которого достигает 2,0 гигагерца. Чипсет Snapdragon 625 оснащен графическим процессором Adreno 506. ОЗУ рассматриваемого девайса — 3-гигабайтное. Радиомодуль чипсета — X5 LTE — характеризуется увеличением скорости загрузки в два раза в сравнении с предшествующей моделью.

Поддерживаемая BlackBerry KEYone технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0 обеспечивает зарядку батареи данного девайса на 50% приблизительно за 30 минут. Емкость несъемного аккумулятора BlackBerry KEYone составляет 3505 мАч. В процессе зарядки смартфон переключается в энергосберегающий режим.

Защищенный стеклом Corning Gorilla Glass 4 IPS LCD-экран BlackBerry KEYone непривычно мал — всего 4,5 дюйма по диагонали — и характеризуется разрешением 1080 x 1620 пикселей (плотность изображения — примерно 434 пикселя на дюйм). Наличие физической клавиатуры наложило определенное ограничение по размеру дисплея, занимающего всего лишь ~55,6% поверхности девайса.

Среди характеристик BlackBerry KEYone следует выделить «умную клавиатуру», все 52 кнопки которой кастомизируемы и могут использоваться для запуска ярлыков короткими и долгими нажатиями. На практике это означает, что, к примеру, Facebook можно будет запустить нажатием кнопки «F», а веб-браузер — кнопки «B».

Операционной системой BlackBerry KEYone стала Android 7.1 Nougat. Мягкость задней панели позволяет держать девайс в руке комфортно и с удовольствием. Задача алюминиевой рамки — не только эстетическая, она также защищает BlackBerry KEYone от повреждений в процессе использования.

Базирующаяся на IMX-сенсоре основная 12-мегапиксельная камера BlackBerry KEYone оснащена светодиодной вспышкой, характеризуется диафрагмой f/2.0 и автофокусом с определением фазы. Размер сенсора составляет 1/2.3″, размер пикселя — 1.55 µm. Она поддерживает фокусировку касанием, геотеггинг, определение лиц, панорамную съемку и HDR. Скорость видеосъемки с разрешением 1080p составляет 30 кадров в секунду. Размер пикселя 8-мегапиксельной расположенной на передней панели BlackBerry KEYone камеры составляет 1.12 µm, ею поддерживается разрешение 1080p.

Коннектор USB — Type-C 1.0. Присутствует и привычный 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Девайс предназначен для использования с Nano-SIM-картами. Он также поддерживает карты памяти microSD, что весьма актуально для смартфона, обладающего лишь 32-гигабайтным встроенным накопителем.

Помимо расположенного на передней панели сканера отпечатков пальцев, без которого трудно представить современный премиальный смартфон, BlackBerry KEYone также оснащен рядом сенсоров — акселерометром, гироскопом, датчиком приближения и компасом. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости