Следующая новость
Предыдущая новость

Заработок на сайте: что надо делать и чего не следует делать

О том, что в Интернете можно делать деньги знают все. Понятия Яндекс Деньги, Вебмани не слышал только глухой. Также все слышали, что для этого надо иметь свой сайт. И вот - свершилось: у вас есть свой сайт. Теперь, коль скоро вы зашли на эту страничку - значит, вы задумались над вопросом: как заработать на своем сайте?

Первое и главное, что следует делать - это постоянно наполнять свой сайт уникальным контентом. Ворованный контент - путь в никуда. Не так важно - о чем вы пишете: важно, что это уникальный контент. Не важно, что данную мысль уже кто-то до вас изложил: важно то, что эта мысль изложена уникальным текстом, что поисковый робот определил, что такого текста больше нигде нет.

Далее - это раскрутка сайта. Нераскрученный сайт так и останется на задворках Интернета и не принесет владельцу ни гроша. Ну, или (в самом лучшем случае!) - гроши. Не жадничайте, вкладывайте в раскрутку сайта - поверьте, это окупится!

Как зарабатывать на сайте? Способов много. В общем виде способов два: интернет-проекты и заработок на рекламе. первый способ действительно подходит только для опытных веб-мастеров и требует больших вложений. А вот заработок на рекламе требует минимальных вложений и доступен даже начинающим и неопытным веб-мастерам. Один из таких способов (правда, здесь заработок будет существенным только в том случае, если ваш сайт раскручен) - это биржи контента. В какую обратиться? Для этого рекомендую посмотреть Сравнительный анализ бирж платного контента - почитайте непредвзятый анализ, выраженный в цифрах и фактах и вам будет достаточно легко сделать выбор.

Также в неплохим источником заработка могут быть партнерские программы, баннерная реклама.

Но вот тут мы подходим к вопросу - чего делать не надо.

Естественное желание любого нормального человека - заработать больше. Также естественное желание - "не складывать все яйца в однц корзину". Но при этом следует учесть два момента.

Первое: не превращайте свой сайт в рекламную помойку. Порой бывает так: заходишь на сайт - и в глазах рябит от баннеров, тизеров, партнерок, всплывающих окон и тому подобной дряни. Первое желание при посещении такого сайта - побыстрее уйти с него. Сайт должен быть для людей. И главное в сайте должно быть его содержимое, а не реклама.

И второе: четко придерживайтесь тематики вашего сайта. Если это автомобили - значит, женским прокладкам там делать нечего (это я для примера - равно как и наоборот). Порой в Сети попадаются сайты, зайдя на которые, невозможно понять: а, собственно, о чем этот сайт? Рядоя со статьей о межкомнатных дверях соседствует пост о диетическом питании и т.п.

Нет, рекламные вставки вполне допустимы! Но именно вставки!

Так что - вперед!

Последние новости