Следующая новость
Предыдущая новость

Galaxy S8 против iPhone 7 Plus и LG G6: сравнение качества съемки

Galaxy S8 против iPhone 7 Plus и LG G6: сравнение качества съемки

В среду Samsung торжественно представила свои новые высококлассные смартфоны Galaxy S8 и S8+ с «бесконечным» дисплеем и голосовым помощником Bixby.

Основная камера в телефонах осталась 12-мегапиксельной с диафрагмой f/1.7 и оптической стабилизацией, основные изменения касаются программного обеспечения.

Насколько успешно с точки зрения качества съемки Galaxy S8 выступит против iPhone 7? У Samsung Galaxy S8 нет двойной камеры, как у главного конкурента

Та же технология Dual Pixel, что и в Galaxy S7 год назад, светосила F/1.7.

Пожалуй, самая полезная функция двойной камеры – аналог оптического зума.

Приближать объекты без потерь – это здорово. Galaxy S8 так не умеет, но может с качеством тут все хорошо?

В Hi Tech Mail.ru решили сравнить качество камер Samsung Galaxy S8 против iPhone 7 Plus и LG G6 в разных условиях съемки.

В режиме портретной съемки LG оказался на последнем месте: мелкие объекты (волосы) превратились в кашу, цветопередача самая ненатуральная.

iPhone перегнул с резкостью, на лице явно видны неровности.

По мнению обозревателей, победителем стал Samsung: цвет лица естественный, зубы белые, волосы хорошо проработаны. Galaxy S8 против iPhone 7 Plus и LG G6: сравнение качества съемки При съемке днем все смартфоны более или менее схожи: самые простые условия для фотографии.

Но и тут есть нюансы. На кропе фотографии видно, что у LG самый высокий уровень шумов (спасибо маленькому сенсору), у iPhone слишком темный кадр (спасибо не самой светлой оптике), а у Samsung небольшая резкость, детали как будто смазаны. Galaxy S8 против iPhone 7 Plus и LG G6: сравнение качества съемки Съемка текста в сложных условиях помещения – важная задача для смартфонов.

И снова у испытуемых проблемы: LG темноват, а у Samsung размыты слова по краям кадра, резкость – только в центре, что ставит его на третье место.

Победитель – iPhone с одинаковой резкостью по всей площади кадра. Galaxy S8 против iPhone 7 Plus и LG G6: сравнение качества съемки Что касается съемки вблизи, то на первый взгляд фото с iPhone,

LG и Samsung вышли неплохими, но при ближайшем рассмотрении задний план лучше всего у iPhone, элементы управления на фотоаппарате не так размыты, как у корейцев, да и цветопередача самая натуральная, без ухода в желтизну.

И это при том, что объект фокусировки (надпись) также получилась резкой и контрастной, смотрите кроп-фото.

На втором месте с небольшим отставанием LG, а у Samsung наблюдается потеря резкости на всей площади кадра. Проигрыш очевиден. Galaxy S8 против iPhone 7 Plus и LG G6: сравнение качества съемки В помещении iPhone снова демонстрирует темное фото за счет слабосильной оптики по сравнению с конкурентами.

LG и Samsung тут практически на равных, хотя снимок LG более резкий, но и чуть более шумный, смотрите на указатель на кропе. Galaxy S8 против iPhone 7 Plus и LG G6: сравнение качества съемки Камера в Samsung Galaxy S8 оказалась идентична той, что использовалась в серии Galaxy S7 или Note 7, по качеству.

Всё на том же уровне: есть некоторые проблемы со съемкой в помещении, с макро, с этими задачами конкуренты с двойной камерой справляются лучше.

Оригинальные фотографии, сделанные на Samsung Galaxy S8, iPhone 7 Plus и LG G6, доступны по этой ссылке.

Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости