Следующая новость
Предыдущая новость

Еще одна причина для покупки красного iPhone7

Еще одна причина для покупки красного iPhone7

На минувшей неделе Apple выпустила новый красный iPhone 7, отличающийся от предшественников только своим цветом. Никаких иных достоинств у новинки нет, и это вызвало много споров. Образовалось два лагеря — одни уже выкинули свой «старый» iPhone 7 ради красной модели, а другие обвиняют Apple в отсутствии инноваций. Обозреватели Lenta уверены, что для покупки красного iPhone 7 есть серьезная причина. Какая? Об этом далее в статье. Новая версия iPhone 7 была представлена в рамках благотворительной кампании (RED). Смартфон iPhone 7 (PRODUCT)RED Special Edition в красном цвете доступен лишь в версиях с 128 и 256 ГБ памяти. Телефонов Apple в таком исполнении еще не было: в красный цвет компания окрашивала лишь плееры iPod, чехлы и прочие аксессуары.

В то же время, кроме общедоступных ремешков для часов и наушников Beats, в поддержку кампании выпускались и штучные продукты, ушедшие с молотка. Один из них — ярко-красный Mac Pro, тот самый, в форме ведерка. В 2013 году глянцевый компьютер был продан на аукционе за $977 000, хотя предполагалось, что цена составит максимум $60 000. Тогда же за $461 000 продали наушники EarPods с золотым корпусом.

Очевидно, что редкие гаджеты Apple скупают далеко не только ради ностальгии. Цены на них буквально каждый день возрастают, особенно если реализуемый девайс ни разу не запускался и находится в заводской упаковке. Так, первый iPhone 2G, вышедший 10 лет назад, предлагается и за $5 000 и за $20 000. Еще одна причина для покупки красного iPhone7 Но и стандартные девайсы Apple, пусть и не сильно старые по меркам коллекционеров — на вес золота. Тем более что у компании за ее уже долгую историю вышло много по-настоящему лимитированных устройств. К примеру, продукт коллаборации Apple и HP, плеер iPod+HP в заводской упаковке обойдется в $27 000. К такому же эксклюзиву можно отнести и упомянутый выше черно-красный iPod.

Один из главных раритетов — самый первый персональный компьютер Apple I. Из-за высокой цены и проблем с серийным выпуском всего было реализовано порядка 175 компьютеров. До наших дней дожили не более 60 экземпляров. В 2012 году один из них был продан за $374 000 долларов, в 2013-м — за $671 000, а в 2014-м — за $905 000. Вполне вероятно, что на аукционе, который пройдет в мае 2017 года, цена Apple I в рабочем состоянии превысит миллион долларов. Зачем кому-то может понадобиться этот набор микросхем, совершенно неясно. Единственное, на что он способен, — красиво стоять за стеклом в качестве экспоната.

Коллекционеры всего мира хвастаются друг перед другом уникальными вариантами Apple TAM, Mac mini G4, PowerBook, провального Newton и множеством других устройств, незнакомых широкой публике. Встречаются и просто куски металла без всяких «внутренностей», созданных лишь для демонстрации дизайна при проектировании какого-то девайса. Еще одна причина для покупки красного iPhone7 Одно время под брендом Apple выпускали даже одежду. Спустя два года после выхода Macintosh 128K был издан каталог Apple Collection 1986, практически полностью посвященный одежде, канцелярским принадлежностям, предметам домашнего обихода и другим вещам, сегодня никак не ассоциирующимся с корпорацией из Купертино. В этом каталоге можно было найти свитеры с огромными радужными надписями и логотипами компании, кружки, полотенца, зонтики, сумки, перочинные ножи, часы и брендированные стулья.

Список сувениров от Apple пополнили запонки, кварцевые часы и многие другие безделушки. Сейчас все это весьма ценные раритеты, часть истории легендарной компании. По заверениям представителей корпорации, покупая iPhone 7 в красном исполнении, пользователи вносят свой вклад в Глобальный фонд для борьбы со СПИДом.

Это должно помочь на один шаг приблизить мир к поколению, свободному от опасного заболевания. Но все прекрасно понимают: красные iPhone 7 сметают с полок, чтобы через пару десятков лет перепродать на аукционе, как сейчас и происходит с другими подобными продуктами компании. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости