Следующая новость
Предыдущая новость

Galaxy S8 получит функцию, которой нет ни у одного iPhone

Galaxy S8 получит функцию, которой нет ни у одного iPhone

На следующей неделе состоится долгожданная презентация Samsung Galaxy S8 и эксклюзивных аксессуаров для нового флагмана. Среди них будет устройство, которое компания до этого не выпускала, – портативная док-станция, которая превращает Galaxy S8 в полноценный компьютер на базе Android.

Это то, что iPhone 7 явно не сможет предложить покупателям. Устройство назвали Samsung DeX Station или Samsung Desktop Experience Station. О DeX Station известны уже многие подробности, в том числе функционал и цена. Теперь в Сеть просочились первые изображения необычного гаджета и его некоторые характеристики.

Опубликованные ресурсом WinFuture иллюстрации позволяют узнать некоторые подробности о док-станции. Дизайн устройства напоминает хоккейную шайбу со складной частью, которая скрывает порт для подключения смартфона и служит также в качестве охлаждения.

Samsung решила предотвратить возможные проблемы с перегревом Galaxy S8, поэтому док-станция оснащается отдельной системой охлаждения. История с Galaxy Note 7 многому научила производителя, который теперь подходит к этому вопросу даже с перестраховкой. Galaxy S8 получит функцию, которой нет ни у одного iPhone Samsung DeX Station позволит подключить монитор или телевизор, а также клавиатуру и мышь. Смартфон будет выводить на внешний дисплей изображение в разрешении 4К при 30 кадрах в секунду. Аксессуар оснащен разъемами USB-C и HDMI, двумя портами USB 2.0, а также 100-мегабитным портом Ethernet.

Сам смартфон будет получать питание от док-станции. DeX Station поддерживает быструю зарядку и USB PD. Вероятно, при подключении смартфона процессор будет работать на полную мощность. Galaxy S8 получит функцию, которой нет ни у одного iPhone Если верить утечке, то стоимость док-станции составит около €150. Кажется, с аппаратным обеспечением проблем быть не должно, однако, каким образом Samsung адаптировала Android для использования на большом экране, пока неизвестно. Все подробности станут известны в ближайшую среду. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости