Следующая новость
Предыдущая новость

Эволюция флагманской серии смартфонов LG G

Эволюция флагманской серии смартфонов LG G

Флагманская линейка смартфонов LG – Optimus G – начала свой путь в далеком 2012 году. Первым смартфоном линейки стал LG Optimus G, вышедший сразу после Nexus 4.Технически эти аппараты были очень схожи. LG Optimus G получился довольно неплохим и, что немаловажно, очень шустрым гаджетом. На тот момент многие хвалили девайс за довольно быстрый интерфейс. Эволюция флагманской серии смартфонов LG G Спустя год, в 2013 году, выходит LG G2, который взорвал рынок своим внешним видом. На тот момент это был один из лучших смартфонов на рынке. Он оснащался 5,2-дюймовым FullHD-дисплеем, процессором Snapdragon 800, 13-Мп задней камерой. Боковые рамки смартфона были очень тонкими.

G2 стал первым смартфоном, в котором компания решилась переместить кнопки управления на заднюю панель.

LG G3 стал менее революционным за счет отсутствия существенного увеличения производительности и каких-либо фишек. Он оснащался процессором Snapdragon 801 и при этом мог похвастаться 5,5-дюймовым QHD-дисплеем.

На тот момент G3 был одним из первых смартфонов на рынке с подобным разрешением дисплея, которое негативно сказалось на автономности и производительности смартфона. Эволюция флагманской серии смартфонов LG G LG G4, вышедший в 2015 году, стал чем-то новым для самой компании и рынка. Здесь появились кожаные крышки, а отличительной чертой стал особый Quantum Crystal-дисплей, а также 16-Мп камера отличного качества с оптической стабилизацией, инфракрасным автофокусом и RGB-датчиком цвета.

В 2016 году LG представила G5. В этот раз LG решила отличиться Friends-модулями, популярность которых оказалась на довольно низком уровне, и уже в 2017 году, с выходом LG G6, компания отказалась от подобных изощрений. Эволюция флагманской серии смартфонов LG G LG G5 получился довольно неплохим, с отличной камерой, неплохой производительностью. Владельцы смартфона отмечают некоторые проблемы с дисплеем в виде остаточного изображения. Другие жалуются на слабую автономность, но стоит учитывать, что на сером рынке, когда Galaxy S7 продавали по 40 тысяч рублей, G5 можно было купить за 25-27 тысяч рублей – а это серьезное превосходство.

LG G6 вышел не так давно, смартфон изменился внешне, рамки девайса стали очень тонкими, а углы дисплея теперь закруглены. Пока сложно что-либо сказать о данном устройстве, однако технически он скорее пришел к нам из 2016 года, ведь здесь установлен Snapdragon 821, тогда как Galaxy S8 сможет похвастаться наличием процессора Snapdragon 835. За счет подобной разницы на сером рынке G6 может стать гораздо более привлекательным решением, как это было в случае с LG G5. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости