Следующая новость
Предыдущая новость

Apple занижает цены на свою продукцию?

Apple занижает цены на свою продукцию?

Apple Inc. искусственно занижает стоимость Apple Watch и AirPods с целью увеличения лояльной аудитории, уверен автор блога Above Avalon Нил Сайбарт. К такому выводу аналитик пришел в результате сопоставления среднерыночных цен на продукцию конкурентов со стратегией, которой придерживаются в Купертино.

«Вам не кажется слишком странным, что найти пару беспроводных наушников, которые стоили бы дешевле AirPods, действительно трудно?» – вопрошает Сайбарт.

Их релиз в сентябре прошлого года перевернул ситуацию на рынке, вынудив конкурентов компании в экстренном порядке снизить цены.

К примеру, наушники Earin, которые еще прошлым летом стоили 250 долларов, после выхода AirPods подешевели на 20%, тогда как VerveOnes+ от Motorola и вовсе лишились почти трети от их первоначальной цены. Apple занижает цены на свою продукцию?Этого бы не произошло, не реши Apple пойти ва-банк и перекрыть кислород своим конкурентам, уверен Сайбарт. Аналогичная ситуация, по мнению аналитика, наблюдается и на рынке «умных» часов.

«При цене в 269 долларов Apple Watch Series 1 являются одними из самых доступных смарт-часов на рынке, — подчеркивает Сайбарт. — Привлекательная цена является ключевым фактором, определившим рост их продаж в прошлом квартале».

Беглый анализ ситуации на рынке только подтверждает слова эксперта о чрезвычайной дешевизне Apple Watch Series 1.Apple занижает цены на свою продукцию?Их цена в официальной рознице, для сравнения, на 6 долларов ниже, чем у конкурирующих Fossil Q Founder, и на 90 — чем у Gear S3 от Samsung.

Как именно Apple удается на этом зарабатывать, остается лишь догадываться. Взято с appleinsider.ru

Источник

Последние новости