Следующая новость
Предыдущая новость

Как проверить % износа батареи iPhone

Как проверить % износа батареи iPhone

После волны противоречивых мнений читателей по поводу подборки советов Эдуарда Саркисяна, как продлить срок службы аккумулятора iPhone, проверил износ своего.За 163 дня после активации и 140 полных циклов зарядки-разрядки состояние аккумулятора моей 7-ки отличное. А емкость доходит до 98% заявленной.

При этом я:

  • заряжаю iPhone зарядкой от iPad в 95% случаев
  • держу смартфон подключенным к Mac по пару-тройку часов ежедневно
  • всегда подключаю его к зарядке на всю ночь
  • использовал сомнительные Lightning компании Rock (они просто развалились за пару месяцев), а сегодня отдал предпочтение Native Union (вроде MFi, качество на 5+)
  • сую iPhone в павербанки и авто-зарядки Xiaomi (думаю, здесь ничего страшного)
  • не слежу за температурным режимом от слова вообще (впереди лето и регулярный пляж)
Чем проверить износ:

Battery Pro (для iOS)
Как проверить % износа батареи iPhoneКак проверить % износа батареи iPhoneКак проверить % износа батареи iPhoneКак проверить % износа батареи iPhone Мобильное приложение выглядит неказисто и не отличается точностью измерений. Оно утверждает, что аккумулятор моего iPhone в идеальном состоянии — 0,0% износа. При этом определяет остаточную емкость на уровне 2000/2000 мАч (напомню, вообще в iPhone 7 — 1950 мАч). Кроме этого здесь есть данные об источнике заряда, которая похожа на правду, определение времени работы девайса и другая дополнительная информация. Рекомендую использовать это приложение только, если под рукой нет Mac для более точных тестов. coconut Battery (для macOS)Как проверить % износа батареи iPhoneКак проверить % износа батареи iPhoneКак проверить % износа батареи iPhoneКак проверить % износа батареи iPhoneКак проверить % износа батареи iPhone В моем понимании это лучшее приложение для определения уровня износа аккумулятора iPhone, ознакомиться с которым можно на вкладке iOS Device. Здесь можно увидеть количество полных циклов зарядки-разрядки (после 500 специалисты рекомендуют менять батарейку), остаточную емкость (смотрите на Maximum Charge) и другие данные. По этой информации я и ориентируюсь о последствиях своих «вредных привычек» обращения с iPhone — понизил уровень до 98%. Это приложение также интересно для диагностики аккумулятора MacBook — за полтора года сверхинтенсивного использования я «убил» свой до 92% заявленной емкости. iBackupBot (для Windows) Как проверить % износа батареи iPhoneКак проверить % износа батареи iPhoneКак проверить % износа батареи iPhoneКак проверить % износа батареи iPhoneКак проверить % износа батареи iPhone Данные этого «страшного» приложения, которое рекомендую пользователям Windows за неимением coconut Battery, не совпадают с предыдущими. Это странно — здесь вообще утверждают, что я могу зарядить iPhone до 2000 мАч из 1950 возможных. Но я предлагаю воспринимать это как идеальное состояние аккумулятора. Получить доступ к информации можно в меню More Information. Смотрите на DesignCapacity — это заявленная емкость, FullChargeCapacity — это состояние аккумулятора сегодня.

В итоге: Почти за полгода интенсивного использования два из трех тестов говорят об идеальном состоянии аккумулятора моего iPhone 7, а один о падении емкости на 2%. По этому случаю, чтобы расставить все на свои места, предлагаю небольшой интерактив: давайте все вместе проверим батарейки iPhone и расскажем об их износе и своих «вредных привычках» в комментариях. Таким образом раз и навсегда решим, имеет ли смысл бережный заряд смартфона. Или можно просто пользоваться им и получать удовольствие. Взято с iphones.ru

Источник

Последние новости