Следующая новость
Предыдущая новость

Почему iPhone 8 будет стоить дороже $1000?

Почему iPhone 8 будет стоить дороже $1000?

В последние месяцы уже появлялась информация о том, что iPhone 8 может оказаться значительно дороже своих предшественников. Согласно данным из цепочки поставщиков цена аппарата может начинаться с $1000. Дело в том, что юбилейный флагман Apple получит множество дорогостоящих компонентов, включая безрамочный дисплей, встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, беспроводную зарядку.

Как сообщает Digitimes, компания будет использовать новый тонкопленочный сенсор поверх AMOLED-дисплеев, изготовленных TPK Holdings.

Поставки компонента должны начаться в четвертом квартале, что подтверждает предыдущие слухи о более позднем релизе «восьмерки».Почему iPhone 8 будет стоить дороже 00?Также сообщается, что для OLED-панелей потребуется новый тип датчика 3D Touch, на что уже указывали аналитики KGI Securities.

Новый модуль требует более сложного производственного процесса и обойдется в $15 — примерно на 60% дороже, чем в iPhone 7 и iPhone 7 Plus, в которых такой компонент стоит $9. Почему iPhone 8 будет стоить дороже 00? Если учесть, что другие детали в смартфоне также сложны и специализированы, сборка iPhone 8 окажется для компании более затратной.

Вряд ли Apple решит пожертвовать прибылью, поэтому новый флагман будет стоить дороже предшественников.

Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости