Следующая новость
Предыдущая новость

Apple наняла хакера, 10 лет критиковавшего уязвимости в iOS

Apple наняла хакера, 10 лет критиковавшего уязвимости в iOS

Эксперт по безопасности и бывший джейлбрейк-разработчик Джонатан Здзярски перешел на работу в Apple. На новом месте он занял должность инженера по анализу данных и безопасности. Здзярски рассказал, что принял предложение Apple и приступил к обязанностям 14 марта 2017 года.

Разработчик, который весьма критично относился к безопасности в iOS, заверил, что присоединился к компании только потому, что беспокоится за конфиденциальность пользователей.

«Конфиденциальность – это святое. Наша в жизнь в интернете может раскрыть очень многое о нас – интересы, мысли или даже личную жизнь.

Я очень рад, что буду работать с группой людей, разделяющих мою страсть к защите данные», – написал Джонатан. Джонатан Здзиарски, известный за критику Apple и джейлбрейк первых iPhone.

Он нередко высказывался о проблемах, связанных с iCloud и политикой синхронизации данных.

Специалист никогда не упускал возможность критиковать Apple за «дыры» безопасности в iOS. Ранее он посвятил множество статей, интервью и даже прямых трансляций поиску уязвимостей в ОС. Apple наняла хакера, 10 лет критиковавшего уязвимости в iOS Более известен как «NerveGas» в джейлбрейк-сообществах Джонатан Здярзки состоял в известных командах джейлбрейк-разаботчиков iPhone Dev Team и Chronic Dev Team.

Чуть позже от роли хакера он переключился на создание книг по информационной безопасности и разработку iOS-приложений.

Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости