Следующая новость
Предыдущая новость

Новые патчи от Microsoft

Что бы там ни говорили о ведущей роли Microsoft на рынке софта, но факт остается фактом: все те пользователи, которые используют Windows, вынуждены постоянно обновлять свои ПК из-за постоянно открывающихся дыр. И неважно, кто вы: скромный сайт Нтв Плюс в Альметьевске или сайт телекомпании НТВ - поверьте: от атак никто не застрахован. По этой причине обновлять ПО необходимо регулярно. Вот поэтому и теперь софтверный гигант в очередной раз оповестил мир о новой порции заплаток.

По предварительной информации, 13 июля появятся 4 бюллетеня безопасности, в которых описаны 5 уязвимостей в ОС Windows различных версий, а также в MS Office.

Самое большое внимание уделено критически опасной уязвимости Windows ХР. Проблема в том, что хакеры нашли эту «дыру» раньше специалистов Майкрософта – и, соответственно, уже эксплуатируют эту брешь «во всю ивановскую».

Также 2 критические бреши найдены в 64-битной редакции Windows 7 и СУБД Access 2003/2007. Остальные уязвимости в Outlook версий 2002, 2003 и 2007 статус критических не получили.

Загрузить патчи, а также обновленную версию утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.

Последние новости