Следующая новость
Предыдущая новость

Способы быстрой индексации

Если вас интересует раскрутка сайта в интернете, причем раскрутка сайта бесплатно, то индексация страниц вам просто необходима. Трудно переоценить значение индексации - хотя бы с той точки зрения, что по ключевым фразам статья находится практически мгновенно.

Как правило, поисковики индексируют запись через 2-3 недели (редко дольше, но и такое бывает - как правило, 1,5 месяца - срок предельный) после того, как она физически появилась. Но вся проблема в том, что иногда это надо сделать гораздо быстрее - например, если вы зарабатываете на GoGetLinks, то ваш заработок и индексация связаны самым непосредственным образом: если за 45 дней запись не будет проиндексирована, то деньги вернутся оптимизатору и вы ничего не получите.

Для того, чтобы запись как можно быстрее (в течение часа) попала в индекс Яндекса, есть несколько несложных приемов.

  1. 1. Регистрация в социальных закладках. Для начала зарегистрируйтесь в Я.Ру. Заведите там свою страничку. После этого рекомендую следующее: есть совершенно шикарный сервис Яндекс.Закладки. После того, как вы добавили материал - не поленитесь и занесите его туда. Уверяю, с 90% вероятностью ваш пост будет в индексе уже минут через 30!
  2. Есть такой инструмент - называется "аддурилка" (от слова add url). Этот инструмент имеется в наборе Яндекс.Вебмастер. Иными словами, вы "помогаете поисковому роботу найти ваш пост. Этот метод далеко не 100%, но тем не менее работает.
  3. Зарегистрируйтесь в как можно бОльшем количестве социальных закладок. Например, очень приличные сервисы bposter или memori. Чем больше регистраций, тем популярнее будет ваш пост.

Удачи!

Последние новости