Следующая новость
Предыдущая новость

Представлен ультрабюджетный Lenovo Vibe B

Представлен ультрабюджетный Lenovo Vibe B

Довольно тихо и без пафоса в Индии был представлен Lenovo Vibe B. Уровень жизни в Индии очень низкий, от чего смартфоны там стоят довольно дешево, а дорогие устройства позволить себе может не каждый.

Поэтому Lenovo решила выпустить ультрабюджетный аппарат, коим стал Vibe B. И можно сказать, что компания движется в правильном направлении, адаптируясь под те или иные рынки в погоне за продажами.

Vibe B имеет 4,5-дюймовый дисплей с разрешением FWVGA (480 x 854 точек), 64-битный процессор MTK6735m с тактовой частотой 1 ГГц, видеоускоритель Mali-T720 MP1 (одно ядро), 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти с поддержкой microSD-карт до 32 ГБ.

Из других особенностей стоит выделить аккумулятор на 2000 мАч, из коробки смартфон работает на базе Android Nougat.

Пользователям доступен всего один цвет — матовый черный. Аппарат будет продаваться и в других регионах, например в Латинской Америке, где будет продаваться версия с золотой задней крышкой в соответствии с темпераментом и условиями жизни латиноамериканцев.

Интересно и то, что девайс поддерживает 4G, Bluetooth 4.0. Камера здесь обычная на 5 Мп с LED-вспышкой, имеется селфи-камера, что уже хорошо.

Она здесь на 2 Мп. Из коробки в Vibe B будут предустановлены приложения Skype, Twitter, VK tools, Evernote, McAfee Security, i-Free eBook Stores, Route 66 Navi + Maps, UC Browser.

Стоимость Lenovo Vibe B составила 5799 индийских рупий, или 87 долларов. Неплохой ценник, однако если в начале статьи мы хвалили Lenovo, то, с другой стороны, подобные аппараты портят имидж такого бренда, как Lenovo, поэтому выпускать их ради относительно незначительной прибыли — не лучшая затея.

Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости