Следующая новость
Предыдущая новость

Smart Battery Case для iPhone 7 скрывает приятный сюрприз

Smart Battery Case для iPhone 7 скрывает приятный сюрприз

Вслед за релизом 4,7-дюймового iPhone 7 компания Apple выпустила и усовершенствованную версию неоднозначного «горбатого» чехла-аккумулятора, увеличив на 25% емкость батареи и удалив отверстие для аудиоджека.Однако если вы считаете, что это все, чем может похвастаться данный аксессуар за 7490 рублей, то вы ошибаетесь.

В первых обзорах чехла авторы отмечали, что его использование не оказывает никакого негативного воздействия на качество приема связи, с которым нередко можно столкнуться при использовании аналогичных аксессуаров.

Это дало повод подозревать, что где-то в недрах чехла-аккумулятора присутствует вспомогательная антенна, усиливающая сигнал.

Несмотря на то, что в описании Smart Battery Case никаких свидетельств об этом нет, вышеупомянутое предположение все же получило подтверждение.

На днях на сайте Бюро патентов и торговых марок США был опубликован патент от 2015 года под говорящим названием «Чехол-аккумулятор с функциональностью вспомогательной антенны для сотового телефона».

Smart Battery Case для iPhone 7 скрывает приятный сюрприз

Как видно на иллюстрации, модуль антенны-повторителя установлен в нижней части корпуса чехла, где скрывается коннектор Lightning вместе с решеткой динамика.

Эта конструкция и позволяет сохранить уверенный прием даже при использовании чехла-аккумулятора.

Так что если вы купили Smart Battery Case и до сих пор переживаете, что переплатили, вот вам еще один повод считать, что эти деньги были уплачены не зря. Взято с appleinsider.ru

Источник

Последние новости