Следующая новость
Предыдущая новость

Galaxy S8 / S8 Plus и iPhone 7 / 7 Plus: сравнение размеров

Galaxy S8 / S8 Plus и iPhone 7 / 7 Plus: сравнение размеров

Через несколько недель компания Samsung представит новый флагман Galaxy S8, одной из изюминок которого станет внушительных размеров дисплей Infinity Display. Экран займет большую часть фронтальной поверхности смартфона и захватит его боковые грани. За счет такого решения устройство получит более компактный корпус при увеличенной диагонали дисплея, что подтверждают новые схематические изображения Galaxy S8, опубликованные ресурсом Slashleaks.

На рендерах представлены 5,7-дюймовый Galaxy S8 и 6,2-дюймовый S8 Plus фаблеты. Габариты новых устройств сравнили с главными конкурентами iPhone 7 и iPhone 7 Plus, что позволило наглядно оценить отличия в размерах. Galaxy S8 / S8 Plus и iPhone 7 / 7 Plus: сравнение размеров Как видно по представленным изображениям, по сравнению с более ранними моделями Galaxy S8 будет несколько выше, но более узким. В свою очередь S8 Plus сравнится шириной с Galaxy Note 7, но будет на 5,5 мм выше.

Высота смартфона на несколько миллиметров превысит iPhone 7 Plus, а ширина его корпуса меньше, чем у последнего. В то же время меньшая модель Galaxy S8 будет немного выше iPhone 7, но шире его на менее чем 1 мм. Galaxy S8 / S8 Plus и iPhone 7 / 7 Plus: сравнение размеров Ожидается, что анонс линейки Samsung Galaxy S8 состоится 29 марта нынешнего года в Нью-Йорке. Компания уже намекнула на некоторые особенности устройства, однако точные его спецификации станут известны только на презентации.

По слухам, флагман получит процессор Qualcomm Snaprdragon 835, поддержку виртуального ассистента Bixby, а также универсальную док-станцию. Стоимость Samsung Galaxy S8 для европейского рынка будет варьироваться от €799 за модель Galaxy S8 в базовой конфигурации до €899 за версию S8 Plus. Взято с yablyk.com

Источник

Последние новости