Следующая новость
Предыдущая новость

Как проверить статус блокировки активации iPhone

Как проверить статус блокировки активации iPhone

Нет ничего хуже ситуаций, когда компании отказываются от инструментов или сервисов, которые были чрезвычайно полезны для пользователей по всему миру. Еще хуже, когда это происходит без официального объяснения и предложения альтернативного решения. Именно в таком положении оказались владельцы iPhone и iPad, когда в начале года Apple закрыла инструмент для проверки статуса блокировки активации iCloud. Однако существует обходной способ проверить блокировку активации iPhone и iPad.

Шаг 1: Зайдите на сайт технической поддержки getsupport.apple.com и выберите опцию iPhone. Как проверить статус блокировки активации iPhoneШаг 2: После этого появится множество вариантов, из них нужно выбрать тот, который связан с аппаратным аспектом устройства. Это может быть «Ремонты и физические повреждения» или «Аккумулятор, энергия и зарядка».

Шаг 3: Далее выберите пункт в этой категории, такой как «Кнопки не работают», «Качество экрана или дисплея» и т. д. Как проверить статус блокировки активации iPhoneШаг 4: Здесь снова будут предоставлено несколько вариантов, из которых нужно выбрать «Отправка в ремонт». После этого появится поле для ввода серийного номера, IMEI или MEID. В данном случае необходимо ввести IMEI.

Примечание: Если данный пункт не появился, вернитесь на несколько шагов назад и попробуйте выбрать другую опцию. Если опция по-прежнему недоступна, зайдите на сайт через любой американский прокси-сервер.

Шаг 5: Введите IMEI-код. Cервис отобразит статус блокировки активации вашего устройства, соответствующего введенному номеру.

Стоит отметить, что этот трюк срабатывает не всегда. В некоторых случаях пользователю предлагается предоставить данные учетной записи Apple ID для проверки блокировки активации устройства. Для тех, кто планирует купить поддержанное устройство, это просто невозможно. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости