Следующая новость
Предыдущая новость

Как увеличить посещаемость сайта бесплатно

Сайт, посещаемость которого близка к нулю никому не нужен - и в первую очередь самому владельцу. Если есть сайт - значит, его владелец должен стремиться к тому, чтобы посещаемость его площадки постоянно росла. Если, скажем, владелец сайта продает мебель киев, то ему нужны покупатели, следовательно, ему нужна посещаемость сайта.

Но как увеличить посещаемость сайта?

Более того, все задаются вопросом - как увеличить посещаемость сайта бесплатно? И это тоже понятно: платить лишние деньги никому не хочется! Таким образом возникают два вопроса:

  1. Возможно ли увеличить посещаемость сайта бесплатно?
  2. Если да, то как это сделать?

Ответ на первый вопрос будет однозначным: да, это возможно. Быстро? Вряд ли. Без усилий? Нет, нет и еще раз нет: для увеличения трафика необходимы усилия - и достаточно серьезные.

Отсюда попробуем сформулировать основные приемы бесплатного увеличения трафика.

  1. Обмен ссылками с сайтами схожей тематики. Причем, весьма желательно, не просто обмен ссылками, а обмен тематическими уникальными статьями. Кстати, это выгодно обоим ресурсам.
  2. Регистрация на посещаемых форумах и размещение к месту ссылок на свои уникальные статьи. Обращаю особое внимание: ссылки должны стоять к месту, а не выглядеть, как спам. Также, и в первом, и во втором случае подчеркну: данный эффект сработает лишь в случае уникальных и интересных материалов.
  3. Весьма хорошим эффектом для увеличения посещаемости будет размещение своих статей на посещаемых ресурсах типа Гайдпарк или Ньслэнд и им подобным. Правда, сразу размещать статьи там нельзя: придется вначале заработать там авторитет.

Подчеркиваю: в данном случае, во-первых, речь идет о скрупулезном и трудоемком процессе, который по силам и неспециалисту в SEO-продвижении. И, во-вторых, я веду речь о целевом трафике - т.е. о тех посетителях, которые зашли на ваш сайт с целью поиска нужной информации, нашли ее и вернутся еще раз, но уже без принуждения.

Разумеется, я хоть сейчас могу рассказать, как добавить хоть 1000 посетителей на свой сайт и за такие смешные деньги, что это так же можно считать бесплатно: это использовать САР - системы активной раскрутки. Суть подобных систем в том, что они платят за клики тем, кто заходит на сайт, заказавший САР. На том же VipIP стоимость 1000 кликов обойдется в копейки

Но толку-то от такого трафика? Такой трафик есть до тех пор, пока вы платите. Перестали платить - на следующий же день трафик вашего сайта снизится до прежнего уровня. И что вы выиграете? Это все равно, что построить дом без фундамента, стены которого стоят до тех пор, пока их что-то поддерживает извне, а если эту поддержку убрать - все разрушится в несколько минут.

Впрочем, есть любители увеличивать свой трафик именно таким способом, но не советую.

Удачи!

Источник: http://nabitek.com.ua/

Последние новости