Следующая новость
Предыдущая новость

Пожалуй, самый интригующий патент Apple

Пожалуй, самый интригующий патент Apple

В 2017 году, глядя на левитирующего в воздухе йога, мы зеваем и говорим, что даже у этого есть научное объяснение, и ни о каких нарушениях законов физики речи не идет.

Вот и Бюро патентов и торговых марок США на днях опубликовало информацию о новом изобретении Apple, ознакомление с которым нас буквально подбросило в воздух.В заявке описывается ни много ни мало зарядное устройство, в котором iPhone или Apple Watch левитируют в воздухе в процессе беспроводной зарядки.

При этом пользователь может задать гаджету желаемый патерн поведения при левитации: вращение, подпрыгивание или даже танец в ритм воспроизводимой музыки из Apple Music.

Пожалуй, самый интригующий патент Apple

В основе изобретения — левитатор с проводной катушкой, который при включении создает электромагнитное поле.

В сам гаджет тоже интегрируется аналогичная система, и благодаря взаимодействию между двумя магнитными полями устройство будет висеть в воздухе.

Говорить о том, насколько эта разработка близка к серийному производству, пока преждевременно, однако не стоит забывать, что левитирующие гаджеты уже начали появляться.

К примеру, в начале этого года на выставке CES компания LG представила аудиоколонку, которая работает буквально в подвешенном состоянии.

Взято с appleinsider.ru

Источник

Последние новости