Следующая новость
Предыдущая новость

Гибкие Galaxy X могут дебютировать до конца года

Гибкие Galaxy X могут дебютировать до конца года

Samsung работает над проектом Project Valley давно. Но результата в виде гибкого смартфона пользователям пока не показали. Гибкие дисплеи существуют и применяются, но складываемый девайс, вероятно, появится только в будущем.

Ведь основной вопрос состоит в том, как сделать такие устройства привлекательными не только для энтузиастов высоких технологий, но и для обычных пользователей, которые не очень любят менять свои предпочтения.

На сегодняшний день о складываемых смартфонах Galaxy X стало известно больше. По всей видимости, в реализации проекта Project Valley наметился ощутимый прогресс. В настоящее время компания Samsung подала заявку на торговую марку Galaxy X, которая предположительно будет использована для ее гибких смартфонов. Ранее уже появлялся целый ряд сообщений о новом модельном ряде устройств от южнокорейского технологического гиганта. Гибкие Galaxy X могут дебютировать до конца года В настоящее время предполагается, что работа ведется над двумя телефонами — SM-X9000 Galaxy X1 и SM-X9050 Galaxy X1+. Изгиб, похоже, еще не обрел своего окончательного вида и той надежности, которая необходима ему для повседневного использования, но формфактор смартфона начинает становиться все более и более ясным. Компания Samsung предположительно планирует представить один или даже два гибких смартфона в третьем или четвертом квартале текущего года. Доступны они будут в ограниченных количествах и, возможно, станут называться, как и отмечалось выше, X1 и X1+. Гибкие Galaxy X могут дебютировать до конца года В зависимости от первоначального отклика потребителей на новый формфактор смартфонов в 2018 году можно ожидать его дальнейшего, более широкого развития. Разумеется, в настоящее время нет никаких определенных подробностей, которые могли бы прояснить технические характеристики новинок. Предполагается лишь, что они могут базироваться на собственном чипсете компании Samsung — Exynos 9810, который будут изготавливать в соответствии с 10-нанометровым технологическим процессом. Гибкие Galaxy X могут дебютировать до конца года Не исключено, что в 2017 году увидит свет только один складываемый смартфон от Samsung. Второй может дебютировать в середине 2018 года. Если потребителям понравятся телефоны, которые можно складывать подобно книге, то в следующие два года можно надеяться увидеть больше подобных девайсов от компании Samsung. Гибкие Galaxy X могут дебютировать до конца года

Таким образом, 2017 год может стать годом появления нового формфактора. Телефоны-«раскладушки» были весьма популярны, еще не будучи смартфонами. Затем 10 лет назад появился iPhone, а с ним и тот привычный современным пользователям формфактор смартфона, который многие уже считают наиболее удобным. Тем не менее технологии не стоят на месте. Современные смартфоны отличаются не просто большими, а поистине гигантскими экранами, а это значит, что носить их в кармане не всегда удобно.

Пользователи отдают предпочтение фаблетам, поскольку их экраны позволяют отображать больше контента. Ведь умные телефоны давно перестали быть исключительно инструментами, предназначенными для голосовой связи. Единственным выходом, дающим возможность совместить компактность с большим дисплеем, является возвращение к формфактору «раскладушки», который пользователи ценили как раз за его миниатюрность.

Совсем недавно сообщалось о девайсе Samsung, в котором могут совместиться смартфон и планшет. Следует отметить, что разработкой гибких девайсов занимается не только Samsung. Компания LG запатентовала два гибких смартфона в конце января текущего года. Nokia, как сообщалось ранее, с 2005 года подавала патентные заявки, касающиеся данной технологии. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости