Следующая новость
Предыдущая новость

Apple показала, как использовать приложение «Дом»

Apple показала, как использовать приложение «Дом»

Минувшей ночью Apple обновила страницу своего сайта, посвященную приложению «Дом». Компания добавила новый рекламный ролик и показала, как именно пользователи могут использовать HomeKit для управления современными удобствами дома или в квартире.В рекламе женщина просыпается, желает Siri доброго утра, после чего открываются шторы, включается свет, розетка для кофеварки и так далее.

Всеми процессами она управляет самостоятельно с помощью приложения «Дом», в том числе термостатом для регулировки температуры.

Ролик пока не доступен на YouTube, посмотреть его можно только на сайте компании.

Все это выглядит очень здорово, однако в Apple умалчивают стоимость такого набора. Чтобы оборудовать все комнаты аксессуарами с поддержкой HomeKit, как это сделано в рекламе, потребуется в сумме около трех тысяч долларов.

Устройства по-прежнему очень дорогие, поскольку из-за требований Apple к аксессуарам издержки производителей пока слишком высоки.

Хочется верить, что в ближайшем будущем аксессуары HomeKit все же станут доступнее. В противном случае из-за высокой цены они повторят судьбу Apple Watch Edition. Будет обидно, ведь сама задумка очень даже интересная.

Взято с appleinsider.ru

Источник

Последние новости