Следующая новость
Предыдущая новость

Apple заменит разъем Lightning в iPhone 8 на порт USB-C

Apple заменит разъем Lightning в iPhone 8 на порт USB-C

Apple оснастит будущий iPhone 8 изогнутым дисплеем, выполненным по технологии OLED, и разъемом USB-C, который заменит порт Lightning, сообщает издание The Wall Street Journal. Заявление подтверждает прогнозы аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, утверждающего, что в нынешнем году Apple выпустит три модели iPhone — версию iPhone 8 в новом форм-факторе и обновленные iPhone 7s и iPhone 7s Plus, которые будут оснащены стандартным LCD-дисплеем.

«Apple Inc. решила оснастить изогнутым экраном одну из моделей нового поколения iPhone, которое будет выпущено в этом году, и уже заказала соответствующие компоненты для массового производства», — утверждает WSJ со ссылкой на осведомленные источники.

В материале издания iPhone 8 упоминается под кодовым именем «10th Anniversary Edition», но в настоящее время нет информации о том, что новый смартфон будет выпущен именно под этим названием.

WSJ также заявляет, что коммуникатор получит порт USB-C вместо проприетарного коннектора Lightning. Apple заменит разъем Lightning в iPhone 8 на порт USB-C Как известно, с выпуском iPhone 5 в 2012 году Apple отказалась от использования в iOS-устройствах 30-контактного разъема, на замену которому пришел порт Lightning.

Что касается «яблочных» компьютеров, 12-дюймовый MacBook стал первым устройством, использующим стандарт USB-C. Данный разъем заменил привычные USB порты во всех моделях линейки MacBook Pro, выпущенной в 2016 году. Apple заменит разъем Lightning в iPhone 8 на порт USB-C Сообщение о реализации стандарта USB-C в новом поколении iPhone вызывает некоторые сомнения, учитывая, что Apple перешла на использование Lightning всего несколько лет назад. Кроме того, аксессуары Magic, наушники AirPods и BeatsX оснащены именно этим коннектором.

Возможен и другой вариант: iPhone 8 сохранит коннектор Lightning, но будет поставляться с кабелем USB-CLightning, с помощью которого владельцы устройства смогут заряжать гаджет от компьютеров Mac (оснащенных портом USB-C) и настенных зарядных устройств. Взято с yablyk.com

Источник

Последние новости