Следующая новость
Предыдущая новость

LTE-помощь с воздуха от AT&T

LTE-помощь с воздуха от AT&T

К обеспечению связи в пострадавших от катаклизмов районах компания AT&T привлечёт дронов Flyin COW (Flying Cell on Wings – летающая крылатая ячейка), о чем и сообщает на официальном ресурсе.

Рабочий образец Flyin COW прошел успешные испытания в пригороде Атланты, демонстрируя высокие качественные показатели приема-передачи LTE сигнала во время пребывания в воздухе.

По сути, конструкция призвана заменить вышки сотовой связи до момента их восстановления, если они были разрушены стихией. Высота, на которую поднимается дрон – 91 метр; конструкция обеспечивает покрытие на территории площадью 104 км2.

Такого рода “базовая станция” соединена с наземной инфраструктурой тонким кабелем, который одновременно обеспечивает надёжную передачу данных и питает конструкцию от мобильного источника энергии, за счет чего дрон может работать неограниченное количество времени. Для передачи текстовых сообщений, вызовов и других данных Flyin COW использует связь со спутником.LTE-помощь с воздуха от AT&TРазработчики планируют дальнейшее усовершенствование конструкции, заявляя, что её возможности позволяют поднять дрон выше и обеспечить покрытие сигналом территории по размеру равную 100 футбольным полям. LTE-помощь с воздуха от AT&TAT&T не ограничивает сферу применения Flyin COW только лишь экстремальными ситуациями – компания заявляет, что конструкция будет полезна при обеспечении качественным сигналом любых массовых мероприятий, например, фестивалей.

Источник

Последние новости