Следующая новость
Предыдущая новость

Представлен первый в мире дисплей со встроенным сканером отпечатков

Представлен первый в мире дисплей со встроенным сканером отпечатков

Китайский производитель комплектующих для смартфонов – компания Goodix – представил первый в мире коммерческий образец дактилоскопического сканера, интегрированного в дисплей.

Презентация состоялась в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне.

В основу разработки легла AMOLED-технология из-за низкого энергопотребления и компактных размеров.

Ранее было объявлено, что современные технологии уже готовы к появлению смартфонов со сканерами отпечатков, встроенными в дисплей.

С таким заявлением выступили представители компании Crucial Technology. Предположительно, релиз дебютной партии таких устройств состоится не позднее третьего квартала 2017 года. Представлен первый в мире дисплей со встроенным сканером отпечатков Новая технология, представленная Goodix, совместима с дисплеями от края до края, однако не может использовать в качестве сканера всю полезную площадь экрана.

Некоторые эксперты считают это серьезным упущением, допуская, впрочем, что с практической точки зрения размещение сканера может быть актуально только в нижней части дисплея.

Ходят слухи, что первым смартфоном со сканером, интегрированным в дисплей, может стать Xiaomi Mi MIX 2.

На это, в частности, указывают давнее панибратство Goodix и Xiaomi, на протяжении нескольких лет связанных партнерскими отношениями.

Важно отметить при этом, что Goodix также была замечена в связях с Apple, которая не так давно представила собственное видение дисплеев с дактилоскопическим сенсором.

Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости