Следующая новость
Предыдущая новость

У программиста взорвался MacBook Pro 2015

У программиста взорвался MacBook Pro 2015

Амекаринский программист Дэниэль Доурварис опубликовал на своей странице в соцсети для журналистов Medium фотографии взорвавшегося MacBook Pro. На снимках видно ноутбук в саже и с деформированной батареей. Доурварис сообщил, что купил ноутбук ещё в 2015 году, а потом без проблем им пользовался.

После обеда я лежал на кровати и серфил в интернете. Неожиданно MacBook Pro выключился. Я включил его обратно и через несколько секунд послышались странные свистящие звуки, после чего из корпуса повалил дым, а из задней части показалось пламя. У программиста взорвался MacBook Pro 2015У программиста взорвался MacBook Pro 2015У программиста взорвался MacBook Pro 2015У программиста взорвался MacBook Pro 2015 Из соображений безопасности, американец перенёс MacBook Pro в ванную комнату и положил на кафель. После чего дым повалил ещё сильнее и ноутбук взорвался. Огонь расплавил всю правую сторону материнской платы и системы охлаждения.

Батарея сильно вздулась. Все, что я хочу сказать: я рад, что находился поблизости, когда загорелся ноутбук. Если у вас есть MacBook, будьте аккуратнее, оставляя его без присмотра на кровати.

Батарея взрывается очень быстро, потребуется минимум времени на реакцию. Пока причина происшествия не установлена. Дэниель отдал ноутбук специалистам Apple для выяснения причин взрыва. Результаты исследования он надеется получить в течение недели. Взято с iphones.ru

Источник

Последние новости