Следующая новость
Предыдущая новость

LG не видит смысла в смартфонах с изогнутыми дисплеями

LG не видит смысла в смартфонах с изогнутыми дисплеями

LG намеренно отказалась от идеи оснащения флагманского G6 изогнутым экраном, сообщает AndroidAuthority со ссылкой на официальных представителей компании.По словам топ-менеджеров LG, у них было две весомых причины, которых оказалось более чем достаточно, чтобы предпочесть плоский дисплей объемному.

Несмотря на всеобщую моду, захватившую рынок, LG решила не заигрывать с ложной, по ее мнению, инновацией в виде дисплея от края до края.

Такие смартфоны просто неудобно держать, отметили в компании, а напряжение в мышцах, вызванное неестественным хватом, будет способствовать скорейшему выпадению смартфона из рук.

Второй причиной, вынудившей южнокорейских проектировщиков отступить перед концепцией изогнутого дисплея, стала банальная хрупкость конструкции такого типа.

Смартфоны с плоским дисплеем имеют куда больше шансов остаться целыми при падениях, нежели решения вроде Galaxy S7 Edge, заключает LG.LG не видит смысла в смартфонах с изогнутыми дисплеямиСтоит отметить, что прочность не является для LG G6 пустым звуком. Производителю удалось снизить риск смартфона быть разбитым при падении на кафель или бетон до 35% по сравнению с разработками конкурентов.

Этого удалось добиться путем внесения множества изменений в эргономику G6, сократив его парусность.

Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости