Следующая новость
Предыдущая новость

На продавца смартфонов за $4 завели уголовное дело

На продавца смартфонов за $4 завели уголовное дело

Помните индийский смартфон Freedom 251, который продавали за $4? Ещё в июле 2016 года оказалось, что это масштабный развод.

Связано это было с постоянным переносом поставок и смутной пиар-кампанией.Не поверило в неё и правительство Индии. Власти подозревают главу Ringing Bells Мохита Гоела в мошенничестве, поэтому он был арестован и теперь ждёт суда.На продавца смартфонов за jpg завели уголовное делоПравоохранительные органы полагают, что он организовал финансовую пирамиду по схеме Понци, на которой успел заработать около $45 тыс.

Тем не менее, он не собирался ничего продавать. Чтобы привлечь людей, Гоел действительно продавал смартфоны, но ставил людей в очередь на получение заветного девайса, а сам принимал новые заказы.

Жертвы приводили к Гоелу своих знакомых, поэтому карман мошенника пополнялся в геометрической прогрессии.На продавца смартфонов за jpg завели уголовное делоТем не менее, некоторые пользователи получили свои смартфоны, но они оказались бракованными.

В возврате денег им было отказано, а один из пострадавших сообщил, что глава Ringing Bells и ещё один сотрудник компании угрожали убить его самого и членов его семьи.

Взято с iphones.ru

Источник

Последние новости