Следующая новость
Предыдущая новость

На что будет способен LTE в новом iPhone

На что будет способен LTE в новом iPhone

Накануне MWC 2017 компании Intel и Qualcomm по отдельности представили свои новые LTE-модемы для смартфонов с максимальной скоростью скачивания до 1,2 Гбит/с. Apple использует чипы обоих производителей в своих устройствах. Чип от Qualcomm под названием Snapdragon X20 способен обеспечить скорость загрузки до 1 Гбит/с, отдачи — до 150 Мбит/с, изготовлен по 10-нм техпроцессу.На что будет способен LTE в новом iPhoneМодем Intel XMM 7650 имеет такие же показатели по скорости скачивания, а вот при отдаче развивает скорость до 226 Мбит/с. Чип выполнен по 14-нм техпроцессу.

Эту новость можно было обойти стороной, если бы не высокая вероятность использования вышеупомянутых чипов в новом поколении iPhone.

Сейчас в iPhone 7 и iPhone 7 Plus присутствуют модемы от Qualcomm (Snapdragon X12) и Intel (XMM 7360), которые развивают скорость скачивания до 600 Мбит/с и 450 Мбит/с соответственно (да, Qualcomm быстрее).На что будет способен LTE в новом iPhone Apple всегда внимательно следит за успехами поставщиков чипов и старается использовать их в своих новинках. Это обеспечивает конкурентное преимущество.

Взято с appleinsider.ru

Источник

Последние новости