Следующая новость
Предыдущая новость

Nokia может представить на MWC 2017 не только телефоны

Nokia может представить на MWC 2017 не только телефоны

Французская компания Whitings, купленная в минувшем году Nokia, подтвердила свое участие в пресс-конференции HMD Global на выставке мобильных технологий MWC 2017. Пресс-конференция, как уже известно, состоится 26 февраля. Withings не сообщила каких-либо дополнительных деталей, отметив лишь, что публику ждет «волнующий анонс».

Компания в большей степени известна своими девайсами для здоровья, но ранее она создавала также и умные часы, что является весьма интересной подробностью в контексте недавнего дебюта операционной системы Android Wear 2.0. Nokia может представить на MWC 2017 не только телефоны

Ранее сообщалось о том, что компанией была представлена расческа, собирающая данные о состоянии волос. В 2014 году компанией были представлены умные часы Activite Sapphire, за которыми год спустя последовали две другие модели — Activite Steel и Activite Pop. В этих часах отсутствуют дополнительные кнопки. Они совместимы со смартфонами под управлением Android и iOS.

С тех пор как Whitings была приобретена компанией Nokia, она управляется Digital Health, подразделением Nokia Technologies, занимающимся продуктами для здоровья. Поэтому достаточно трудно предположить, какой именно продукт может быть представлен Whitings на MWC 2017.

Ведь речь может идти не только о смарт-часах под управлением Android Wear 2.0, но и об аксессуаре для смартфона или даже приложении, предназначенном для заботы о состоянии здоровья.

Ранее уже рассказывалось о том, что в истории финской технологической компании уже был проект создания умных часов. Они разрабатывались под кодовым названием Nokia Moonraker и, как предполагается, были даже выпущены некоторые прототипы этих девайсов. Но все это было еще до приобретения мобильного направления Nokia софтверным гигантом Microsoft.

Как уже сообщалось ранее, HMD Global представит на предстоящей выставке как минимум три телефона: Nokia 3, Nokia 5 и современную версию Nokia 3310. Анонс Withings может касаться одного из этих девайсов, всех трех телефонов, которые будут представлены, или ни одного из них.

В начале 2017 года бренд Nokia вернулся на рынок со смартфоном среднего класса Nokia 6 на базе чипсета Snapdragon 430 с восьмиядерным центральным процессором, тактовая частота которого достигает 1,5 гигагерца, и графическим процессором Adreno 505. Объем ОЗУ девайса составляет 4 гигабайта.

Несмотря на свои весьма скромные на фоне мощных флагманов технические характеристики, Nokia 6 оказался весьма популярным телефоном.

В ходе эксклюзивной распродажи все доступные на ней Nokia 6 распродали меньше чем за минуту.

Интерес к этому смартфону, разумеется, во многом обусловлен интересом к бренду, который в прошлом был лидером рынка мобильных телефонов и до сих пор вызывает самые теплые эмоции у многих пользователей. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости