Следующая новость
Предыдущая новость

Сверхкомпактный нетбук Sony VAIO серии P

Миниатюризация - это примета нашего времени. Согласитесь: это удобно! Но то, что выпустила компания Sony - это не просто удобно, а сверх-удобно!

Ресь идет о сверхкомпактном нетбуке sony vaio p.

Начнем с того, что этот гаджет легко уместится в кармане пиджака (размеры в сложенном состоянии - 122 * 242 мм). По цене этот нетбук также вне конкуренции: всего около 10 000 рублей. Но есть смысл описать некоторые технические решения, на кои специалисты обязательно обратят внимание и оценят по достоинству.

Начнем с клавиатуры. Клавиши расположены не вплотную, а с некоторым промежутком, что весьма удобно – даже случайно соседняя клавиша не будет задета. Теперь экран: разрешение 1600 * 768 пикселей - это впечатляет!

А вес ноутбука и вовсе рекордно мал – это 612 граммов. Младшие модели P11 весят чуть больше – 635 граммов, из-за использования стандартного жесткого диска вместо твердотельного накопителя. Такие показатели, конечно, не могли не сказаться на цене устройства. Но и начинка его предельно высокотехнологична. Материнская плата, например, является десятислойной.

Другой особенностью модели является встроенный модуль 3G. Ведь логично, что обладатель портативного ноутбука захочет оставаться на связи всегда и везде. Поддержка 3G есть во всех моделях Sony VAIO P, гнездо для SIM-карты расположено за аккумулятором.

В качестве ОС использована Windows Vista. Вес - 635 грамм.

Последние новости