Следующая новость
Предыдущая новость

Apple и Broadcom работают над беспроводной зарядкой для iPhone

Apple и Broadcom работают над беспроводной зарядкой для iPhone

Apple и Broadcom работают над беспроводной зарядкой для iPhone. Как пишет аналитик JPMorgan Харлан Сур (Harlan Sur), компании уже два года разрабатывают технологию индукционной зарядки, но шансов, что она дебютирует в iPhone 8, не так уж и много. Виной всему перфекционизм Apple и… Galaxy Note 7. Если верить последним слухам, новый iPhone получит стеклянный корпус, благодаря которому станет возможной зарядка без проводов.

Тем не менее, Сур пишет, что дебют функции могут задержать из соображений безопасности. Apple и Broadcom работают над беспроводной зарядкой для iPhoneКомпании хотят быть уверены, что технология работает как следует и iPhone 8 не повторит судьбу Galaxy Note 7. Кроме того, Apple заинтересована в добавлении в батарею поддержки некоторых эксклюзивных функций, например, быстрой зарядки. На это тоже нужно дополнительное время и ресурсы.

Кастомная система для зарядки смартфонов Apple «по воздуху» поможет компании привлечь новых клиентов и повысить ценность экосистемы, уверен аналитик. С другой стороны, чем дольше в Купертино испытывает терпение пользователей, тем чаще они посматривают в сторону конкурентов.

На прошлой неделе Мин Чи Куо заявил, что iPhone 8 оснастят новой материнской платой, которая позволит увеличить размеры батареи.Apple и Broadcom работают над беспроводной зарядкой для iPhoneОптимизированное энергопотребление iOS 11 и новый OLED-дисплею могут сделать флагман самым автономным гаджетом на рынке. Неопределенной остается судьба iPhone 7s и iPhone 7s Plus – об их характеристиках пока внятно не рассказал никто из экспертов. Взято с uip.me

Источник

Последние новости