Следующая новость
Предыдущая новость

Touch ID в iPhone могут заменить на датчик для распознавания лиц

Touch ID в iPhone могут заменить на датчик для распознавания лиц

По слухам, Apple планирует переосмыслить нижнюю часть своих смартфонов. Считается, что вместо Home с Touch ID появился специальная сенсорная панель с виртуальными клавишами.По информации осведомленных источников, новое поколение смартфонов Apple будет оснащено лазерным датчиком для трёхмерного сканирования, который будет использоваться для распознавания лиц.Touch ID в iPhone могут заменить на датчик для распознавания лицИсточники утверждают, что в iPhone 2017 года избавятся от нижней панели в целом. Поэтому требуется как-то заменить дактилоскопический датчик, который был там прежде.

По данным экспертов, технология распознавания лиц с помощью лазера гораздо точнее и безопаснее. Специалисты утверждают, что такую технологию можно будет использоваться в играх с дополненной реальностью.

Напомним, что в 2013 году Apple приобрела компанию Primesense, занимающуюся технологиями объёмного машинного зрения и участвовавшую в разработке Microsoft Kinect. Touch ID в iPhone могут заменить на датчик для распознавания лицКроме того, ведущий аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо не раз отмечал, что новый флагман Apple обзаведется новой технологией идентификации пользователя.

Какой – неизвестно. Остается ждать осенней презентации, там уж точно видно будет. Взято с iphones.ru

Источник

Последние новости