Следующая новость
Предыдущая новость

Стоимость акций Apple достигла рекордного уровня

Стоимость акций Apple достигла рекордного уровня

На момент закрытия биржи в понедельник, 14 февраля, стоимость акций Apple достигла нового рекордного уровня и остановилась на отметке $135,02, побив предыдущий рекорд в $133 за акцию в феврале 2015 года. В последние четыре месяца стоимость ценных бумаг Apple неуклонно растет, особенно после того, как компания обнародовала финансовые показатели за первый квартал 2017 фискального года.

По итогам указанного периода выручка Apple возросла до $78,4 млрд, чистая квартальная прибыль составила $17,9 млрд.

С момента обнародования квартального отчета 31 января стоимость акций компании за один день выросла на $7 за штуку.

По словам аналитика компании Drexel Hamilton Брайана Уайта, акции AAPL продолжают оставаться «самыми недооцененными ценными бумагами в мире».

Он подсчитал, что акции компании должны стоить $185 за штуку. С такой оценкой согласен управляющий директор UBS Стивен Миланович и ряд других аналитиков. Стоимость акций Apple достигла рекордного уровня Стоимость акций Apple существенно возросла с момента падения до отметки $89,47 за штуку в мае 2016 года.

Данная ситуация, по всей видимости, связана с тем, что 2016 год оказался сравнительно неудачным для корпорации. Минувший год ознаменовался для Apple падением ежегодной выручки впервые с 2001 года.

В настоящее время Apple является самой дорогостоящей компанией в мире, ее рыночная капитализация приближается к отметке в $700 млрд. Взято с yablyk.com

Источник

Последние новости