Следующая новость
Предыдущая новость

Huawei дополнила список смартфонов с поддержкой Android Nougat

Huawei дополнила список смартфонов с поддержкой Android Nougat

В довершение опубликованного ранее списка смартфонов, готовящихся к обновлению до Android Nougat, Huawei добавила пару устройств из средней ценовой категории.

Соответствующей информацией на официальной странице в Facebook поделились представители украинского подразделения Huawei.

Согласно опубликованным данным, Huawei уже испытывает EMUI 5.0, в основе которой лежит Android 7.0 Nougat, на смартфонах Honor 5C и Honor 6X.

К участию в программе раннего доступа допускаются только пользователи из Украины. Информация о расширении географии тестеров пока отсутствует.

Ориентировочно Huawei начнет рассылать обновление не раньше марта 2017 года. К тому времени первоиспытатели и разработчики компании завершат необходимые мероприятия по нахождению и устранению программных неполадок, подготовив к релизу максимально стабильный с точки зрения работоспособности билд.

Ранее стало известно, что Huawei уже начала процесс обновления Honor 8, однако во избежание перегрузки корпоративных серверов было принято решение рассылать апдейты дозированно.

Пользователи Huawei Honor 8 начали получать финальную сборку EMUI 5.0, в основе которой лежит Android Nougat. Об этом стало известно из анонса в официальном блоге компании Huawei.

Апдейт уже доступен в большинстве регионов, в том числе в России, и может быть загружен «по воздуху». В случае, если ваш смартфон не видит обновления, рекомендуем убедиться в его наличии вручную.

EMUI 5.0, чей релиз состоялся одновременно с выходом Huawei Mate 9, делает привычную оболочку еще более современной и комфортной с точки зрения юзабилити.

Желая оптимизировать работу со смартфоном по максимуму, разработчики доработали практически все аспекты EMUI, начиная от экрана блокировки и заканчивая шторкой уведомлений.

Отныне пользователи смогут управлять некоторыми функциями смартфона, например, сменой фоновых рисунков или отдельными приложениями вроде Калькулятора и сканером QR-кодов даже на заблокированном устройстве.

Изменилась также и шторка уведомлений. Теперь пользователи могут самостоятельно менять расположение и набор значков быстрого доступа и рабочих инструментов.

Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости