Следующая новость
Предыдущая новость

Atlassian Jira легкая настройка и простое управление

11.02.2017 15:46

Эффективность любого предприятия зависит от взаимодействия его сотрудников и структурных единиц. И чем оно проще, тем быстрее можно принимать решения, ориентироваться на потребности и оставаться конкурентоспособным. Atlassian jira как раз была создана для подобных задач. К сожалению, некоторые компании по-прежнему стараются избегать автоматизации, полагаясь на проверенные временем методы. Однако, статистика показывает, что большинство из них изжили себя – свежие аналоги демонстрируют гораздо более внушительные результаты. 

Atlassian Jira легкая настройка и простое управление

Переход на новые платформы всегда сопрягался с потребностью в переквалификации персонала и поиске новых сотрудников. В последнее время данное утверждение стремительно решается актуальности. Настройка jira настолько проста и интуитивна, что даже самые возрастные подчинённые смогут быстро освоится в ней и значительно увеличить свою продуктивность. Во-первых, интерфейс Атлассиан jira не имеет существенных различий с большинством систем управления проектами. Во-вторых, визуализация рабочего потока позволяет лучше понимать поставленные задачи и их взаимодействие между собой. Люди привыкли видеть лишь конечную цель, управление jira позволит увидеть весь «механизм» целиком, каждые его винтик, ещё до того, как вы приступите к воплощению идеи в жизнь.

Элементы настройки jira можно разделить на несколько логических блоков

  • Непосредственно задачи: здесь вы осуществляете планирование, расставляете все процессы в порядке приоритетности, а также сроки их выполнения. Благодаря гибкости управление Джира вы можете редактировать их в любой момент, каждый член команды получит уведомление, то есть классической ситуации, в которой кто-то чего-то не услышал или не понял до конца, удастся избежать.
  • Настройка Джира в области процессов способны избавить вас от массы рутинной работы. К примеру, в вашу компанию пришли новые сотрудники, которых нужно оперативно ознакомить с текущим прогрессом и их непосредственными задачами. Ранее вам бы потребовалось каждый раз собирать их и объяснять всё снова, и снова. Теперь же вы просто создадите шаблон, в котором будут учтены всех их возможные вопросы, и даны развёрнутые ответы. Управление jira сэкономить массу времени, уходящего на стажировки
  • Один из самых важных аспектов – общение внутри команд, а также их взаимодействие с проектными менеджерами. Управление jira имеет в арсенале мощные инструменты для этого: помимо традиционных почтовых уведомлений и учёта изменений, теперь вы можете ознакомиться с комментариями непосредственных исполнителей, направив их в нужное русло.

Как вы могли заметить, atlassian jira проста в установке и настройке, не требует длительного обучения, но при этом содержит все необходимые функции для эффективного управления сотрудниками, координации проектов и продуктивного общения внутри коллектива. Так почему бы не попробовать внедрить её в свою компанию уже сегодня?

 

 

 

Последние новости