Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько стоит 3d ручка?

27.12.2016 0:09

Сколько стоит 3d ручка?

Что представляет собой 3D ручка? С этим предметом каждый желающий сможет создавать уникальные трехмерные модели. 3D-моделирование стало популярным каких-то десять лет назад и уже множество компаний начали производить различные средства создания заготовок. В основном это принтеры и ручки. Одной из первых компаний в этой сфере стала Myriwell, которая производит 3Dручки разных поколений каждый день.

Сколько стоит 3d ручка?

Что же представляет собой 3D ручка?

Продукция вышеупомянутой компании имеет несколько поколений, каждое отличается своими нюансами и функционалом:

  1. Первое поколение считается самым устаревшим, но, тем не менее, обладает большой популярностью благодаря цене. Модели не имеют дисплея – это самое основное отличие. Регулировка температуры может быть настроена самостоятельно. Также не стоит забывать о возможности регулировать скорость подачи нити;
  2.  Второе поколение обзавелось монохромными экранами, а также возможностью регулировать температуру с помощью кнопок. Это позволило печатать трехмерные модели разными видами пластика очень легко и просто;
  3. Третье поколение стало инновационным, ведь сама «начинка» ручки значительно усовершенствовалась. То же самое касается визуальных аспектов – корпус стал очень удобным, теперь рисовать комфортней. Мотор перестал издавать громкие звуки, став практически бесшумным, новый дисплей выглядит очень современно. Ну и конечно осталась возможность регулировки скорости подачи;
  4. В четвертом поколении объединены все преимущества предыдущих серий. Максимальная компактность и инновационный дизайн – коротко и о главном. Мотор вообще не издает никакого шума, создание модели обладает удивительной плавностью. Регулировка пластика осуществляется с помощью ползунка.

Конечно же, предпочтительнее всего именно последнее поколение, но если сравнивать показатель цены и качества, то именно второе является самым оптимальным выбором. Тем более, большинство людей покупают 3Dручки как игрушку, а не нечто профессионально. Хотя трехмерные рисунки достаточно качественные, предмет все равно остается лучшим подарком для детей или людей, которые никак не связаны с моделированием.

Несколько слов о комплектации – в каждом поколении она не меняется. Небольшая и плотная упаковка из картона, в не лежит 3Dручка, рядом располагается кабель и блок питания. Также здесь можно найти инструкцию и несколько наборов пластика, который всегда имеет три цвета. Рассмотрим несколько основных и самых популярных на рынке моделей и их цену.

3D ручка Myriwell RP100А

Средняя стоимость такой ручки колеблется от 2500 до 3500 тысяч рублей в зависимости от магазина. Это практически минимальный ценовой порог. Визуальные характеристики модели обладают практичностью, внешне все очень даже достойно. Также стоит упомянуть о хорошей сборке, нет никаких щелей и плохо скрепленных деталей, все кнопки крепко сидят на своих местах. Модель максимально эргономична и имеет минимум деталей.

Сверху расположилось две лампочки – одна горит во время нагрева, вторая во время включения. На левой части есть кнопка, которая отвечает за подачу пластиковой нити, справа – регулировка скорости. Пластик обладает шероховатостью, хорошо лежит в руке. Единственный минус – шумный мотор, который обладает большой скоростью. Так как это ручка первого поколения, в ней отсутствует дисплей как такой, температурные настройки могут вызвать некоторые осложнения.

3D ручка Myriwell RP100B

Еще один динозавр трехморного рисования, модель, которая практически копирует Myriwell RP100А. Тем не менее, почему то имеет большую цену – приблизительно на 500 рублей, а иногда и 1000. Причина? Возможно, она кроется в более тихом моторе и наличие дисплея. Это значительно упрощает сам процесс создания трехмерной модели. С экраном стало легче управлять общим процессом и самой ручкой.

Хотя сама «начинка» практически не отличается от вышеописанной модели. 100В является ручкой второго поколения, поэтому в ней можно регулировать температуру. Это значительно повышает функциональность, ведь теперь стало возможно использовать различные виды пластика. Тем не менее, если рисовать на очень маленькой скорости, пластик подается неравномерно, что портит общий вид заготовки.

3D ручка Myriwell PR300B

Модель, на которую стоит обратить внимание тому, кто хочет создавать действительно качественные заготовки. Визуально имеет округлую форму, несколько светодиодов, которые светятся при включении. Скорость подачи теперь имеет две кнопки, процесса создания модели – три. Обладает тихим мотором и очень яркой расцветкой. Зачастую эту модель дарят детям или девочкам. Имеет цену в районе 4500-6000 рублей, иногда можно найти дешевле, что вызывает вопросы о качестве и подлинности.

Последние новости