Следующая новость
Предыдущая новость

Не все порты USB-C в MacBook Pro с Touch Bar одинаковы

Не все порты USB-C в MacBook Pro с Touch Bar одинаковы

Новые MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью получили сразу 4 USB-С порта. Каждый из них полностью совместим со стандартом Thunderbolt 3. Но, в отличие от обновленного MacBook Pro без Touch Bar, не все порты одинаковы (хотя выглядят идентично).

Согласно документации, в модели MacBook Pro без Touch Bar оба порта обеспечивают одинаковую скорость передачи данных. В 13-дюймовом MacBook Pro с сенсором все немого не так. Не все порты USB-C в MacBook Pro с Touch Bar одинаковы Два порта справой стороны ноутбука имеют туже Thunderbolt 3 совместимость, но, с ограниченной скорость. Именно поэтому Apple рекомендует подключать производительные устройства к USB-C-портам, находящимся слева.

Таким образом:

  • MacBook Pro 2016 15‘’ с Touch Bar поддерживает максимальную производительность на всех четырех портах
  • MacBook Pro 2016 13‘’ с Touch Bar — максимальная производительность Thunderbolt 3 только на двух левых портах
  • MacBook Pro 2016 13‘’ без Touch Bar – максимальная производительность на всех двух портах

Что касается USB, то все USB-C порта обновленных ноутбуков работают по стандарту USB 3.1 Gen 2 и обеспечивают скорость передачи данных на уровне 10 Гб/с.

К каждому порту можно подключить до шести устройств, но при это подзаряжать устройств можно лишь с помощью одного устройства. Даже если вы подключите к MacBook Pro несколько источников питания, он будет заряжаться исключительно от самого мощного.

Зарядные устройства, мощность которых превышает 100 Ватт, могут повредить MacBook Pro. Для USB-C VGA или USB-C Digital AV адаптеров допустима максимальная мощность на уровне 60 Ватт.

Разумеется, подключение такого з/у существенно замедлит подзарядку 15-дюймовой модели. Именно поэтому Apple рекомендует использовать зарядное устройство, идущее в комплекте. И 13, и 15-дюймовая модель с панелью Touch Bar одновременно могут обеспечить питание двух устройств по 15 Ватт, и еще двух по 7,5 Ватт.

У модели без Touch Bar предусмотрена возможность одновременного подключения гаджетов на 15 Ватт и 7,5, т.е. суммарная потребляемая мощность на оба порта не должна превышать 22,5 Ватт.

Взято с iphones.ru

Последние новости