Следующая новость
Предыдущая новость

Как добиться максимальной скорости зарядки iPhone

Как добиться максимальной скорости зарядки iPhone

Процесс зарядки смартфонов и планшетов покрыт завесой тайны, хотя большинство из нас заряжают свои электронные девайсы каждый день.

Почему, например, iPhone заряжается быстро, если подключить его к MacBook Pro, но медленно, если для этого используется ноутбук на Windows или нестандартный адаптер? Есть несколько основных факторов, влияющих на скорость зарядки смартфона и планшета через порт USB. Во-первых, время восполнения энергии аккумулятора зависит от используемого интерфейса. Также на этот показатель оказывает влияние максимальная сила тока и то, как гаджет поддерживает передачу энергии со стороннего устройства. Обычно сила тока варьируется в диапазоне от 0,5 A до 1,5 А: как правило, компьютеры поддерживают 500 мА (если разъем USB 3.0, то 900 мА), а зарядные устройства — от 0,5 A до 2,1 A. Как добиться максимальной скорости зарядки iPhone Реальное же время зарядки зависит от того, как согласуются USB-контроллер на смартфоне и на зарядном устройстве, либо от того, как мобильный девайс считывает данные с контактов USB. iPhone заряжается максимально быстро, только если по обе стороны соединения установлены правильные драйверы. По этой же причине аппараты на Android быстро заряжаются от PC. Как добиться максимальной скорости зарядки iPhone Charger Voltage Current Meter Power – это специальный адаптер, позволяющий ускорить процесс зарядки мобильной электроники. Он выглядит как USB-донгл с разъемом с одной стороны. При подключении он показывает, сколько энергии получает то или иное USB-устройство в процессе зарядки. Как добиться максимальной скорости зарядки iPhone Достаточно поместить устройство в USB-разъем компьютера или адаптер питания, а затем присоединить к нему смартфон или планшет. После этого на экране покажутся ключевые характеристики, отражающие скорость зарядки в текущей конфигурации. Таким образом, поэкспериментировав, можно подобрать адаптеры, USB-интерфейсы и кабели, которые сочетаются между собой.

Чтобы максимально ускорить зарядку, требуется сетевое устройство или специальные коннекторы, позволяющие получать полные 5 Вт. Помимо прочего изделие умеет измерять количество запасенной энергии, то есть, сколько через него прошло. Количество энергии сохраняется в разных профилях (до 10 штук), которые можно переключать. Как добиться максимальной скорости зарядки iPhone Charger Voltage Current Meter Power стоит всего $9 и совместим со всеми моделями смартфонов, планшетов, компьютеров и адаптеров. Его можно применять и для других целей, в частности для оценки мощности, подаваемой на USB-клавиатуру, или эффективности солнечных элементов питания. Взято с macdigger.ru

Последние новости