Следующая новость
Предыдущая новость

История компании Neumann

История компании Neumann

Немецкая компания Neumann является крупнейшим производителем звукового оборудования с 1928 года. Основателем столь популярного производства стал потрясающий изобретатель и великолепный исследователь Георг Нойманн.

Данная компания уже с первого года существования начала свой выпуск первых конденсаторных микрофонов. Компания Neumann представлена в Украине концерном Sennheiser. С продукцией компании можно ознакомится на сайте sennheiserstore.com.ua/ru/mikrofony-i-besprovodnye-sistemy/neumann.html .

Самый первый микрофон компании имел короткую «шею» и был открыт только с одной стороны, что очень напоминало динамический микрофон на бутылке. Но в скором времени Нойманн разработал более усовершенствованный микрофон CMV 3 A, который позволял навинчивать на «бутылку» различные конденсаторные головки.

Совсем скоро изобретатель принял решение создать новую модель микрофона, но более народного типа, что бы цена была ниже, а качество звука оставалось на высоком уровне.

С каждым годом компания продолжала совершать настоящие открытия, выпуская в продажу свои новые модели. Сначала это был первый конденсаторный микрофон с функцией переключения , а совсем скоро в продажу вступили микрофоны с выключением на расстоянии. Нойманн создал также стерео микрофон SM 2, который долгие годы являлся единственным в мире.

Несколько лет на данных микрофонах ставили логотип фирмы Telefunken, которая занималась дистрибуцией этой продукции. Но вскоре, а именно в 1958 году, Нойманн лишает Telefunken права быть дистрибьютором и затем компания начинает самостоятельно заниматься продажей своих микрофонов, размещая на них уже новый собственный логотип.

Производство и дня не стояло на месте, регулярно разрабатывались новые модели микрофонов, которые поражали весь мир. Совсем скоро компания настроилась на производство студийной гарнитуры, тем самым выпустив ряд моделей, в том числе и самый «тихий» микрофон на мировом рынке.

Семья Нойманн в 1976 год решила продать свои акции и передала производство компании другой немецкой фирме со схожими функциями, а именно Sennheiser. С данного момента началась новая глава крупнейшего производства, которое до сих пор радует покупателей своей качественной продукцией.

На сегодняшний день компания Neumann выпускает профессиональное радиооборудование и микрофоны, которыми пользуются в самых известных звукозаписывающих студиях. С каждым годом всё больше и больше знаменитых звукорежиссёров мира выбирают для своей работы звуковое оборудование производства Neumann.

Последние новости