Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые считают, что жизнь на Земле зарождалась несколько раз

Ученые считают, что жизнь на Земле зарождалась несколько раз

Научные сотрудники из Университета штата Аризона пришли к выводу, что на Земле жизнь зарождалась несколько раз. Такое заявление поставило под сомнение всю эволюционную теорию.Автор исследования Пол Дэвис акцентировал внимание на том, что речь не идет о появлении существ, которые принято называть мифическими.

К таким выводам ученые пришли после изучения останков древних существ. Специалисты подчеркнули, что генезис на планете произошел как минимум два раза. В результате перерождения на Земле могли появиться микроорганизмы, а также бактерии и грибы, не изученные научными сотрудниками. Ученые считают, что жизнь на Земле зарождалась несколько разЭто означает, что такие существа могли свободно приспосабливаться к климату, вытесняя другие популяции. Привычные для людей микроорганизмы не могут выжить при очень высоких температурах.

На формирование влияет влажность воздуха, атмосферное давление, содержание веществ в воздухе, а также воздействие солнечных лучей. Ученые сообщили, что за период формирования жизни на планете всего произошло как минимум три изменения окружающей среды в глобальных масштабах.

Дэвис заявил, что в дальнейшем будут искать останки таких микроорганизмов на Земле. Ученые считают, что жизнь на Земле зарождалась несколько разЕсли ученым удастся обнаружить другие формы жизни, то в дальнейшем придется переписывать эволюционную цепочку. На основе полученных результатов научные сотрудники предполагают, что на других планетах могла формироваться жизнь.

Взято с http://vistanews.ru

Последние новости