Следующая новость
Предыдущая новость

Подготовка к старшей школе

14.10.2016 20:51

Подготовка к старшей школе

Многие современные подростки, заранее выбирают профессию, и большинство из них, идя в старшую школу, уже знают, кем они станут, когда вырастут. Однако для любой престижной профессии, необходимо образование, и без хороших отметок и соответствующих знаний, трудно попасть в вуз. 10 и 11 классы – самое трудное время для любого ученика, поэтому нужно научиться правильно распределять своё время, и мотивировать себя поощрениями. В сегодняшней статье, я расскажу, как можно успевать выполнять максимальное количество заданий, сохранив свободное время для себя.

В первую очередь, составьте расписание дня. Таким методом пользуются занятые люди по всему миру, и успевают выполнять намного больше, чем их коллеги по цеху, делающие всё спонтанно. Запишите на большом листе необходимые дела в течение суток, и расставьте их в удобном порядке, с указанием времени на выполнение. Такой способ гарантированно не только сохранит Ваше время, но и подготовит Вас ко взрослой жизни, сделав более собранным.

Также я рекомендую купить планшет. Помимо того, что он может выполнять функцию электронной книги, с его помощью, можно делать презентации и печатать рефераты. Существует большое количество программ, которые помогут Вам разобраться во всех функциях планшета, и выручат, когда нет времени на что-то. Выбор марки может зависеть от Ваших желаний. К примеру, я склоняюсь к IPad mini, так как он достаточно недорогой, лёгкий, вместительный и качественный. Если Вы не любите базу IOS, Вы можете подобрать планшет другой марки, к примеру, Samsung. Заказать его можно в любом интернет-магазине, но если Вы хотите сэкономить, то советую заказывать его тут - http://gsm-ka.com.ua/.

Заключительным на сегодня, станет совет по поводу домашнего задания. Выделите один день, когда Вы сделаете все задания на следующие дни. Таким образом, Вы сможете делать домашнюю работу намного быстрее, и сохраните время для прогулок, просмотров фильмов, и других интересных для Вас занятий.

Подводя итоги, хочу сказать, что, несмотря на все высказывания о том, что 10-ый класс менее важен, чем 11-ый – неправда. То, как Вы учились в 10-ом классе, напрямую влияет на Ваши оценки в аттестате, поэтому, расслабившись в начале, потом уже невозможно получать хорошие отметки. Если Вы хотите облегчить себе жизнь в дальнейшем, то лучше начать учиться именно в 10-ом классе, потому что учителя увидят Ваши старания, и поставят высокие баллы в аттестат.

Последние новости