Следующая новость
Предыдущая новость

NASA опубликовало необычные фото ночной Земли

NASA опубликовало необычные фото ночной Земли

Члены экипажа МКС сделали впечатляющие снимки ночной Земли. Они опубликовали фото движения станции над планетой. Соответствующие кадры опубликованы на официальном сайте NASA.Как рассказали сотрудники американского космического ведомства, снимок был сделан с помощью режима длинной задержки на фотоаппарате (15 и 30 секунд).

Поскольку станция движется по орбите со скоростью 7,6 километров в секунду, огни ночной Земли и звезды смешались и превратились в светящиеся полосы, а вот элементы МКС остались четкими и резкими.

Можно различить даже пристыкованный к станции космический корабль «Союз». NASA опубликовало необычные фото ночной ЗемлиКак поясняют некоторые СМИ, фотографии – одно из основных развлечений космонавтов. Они делают снимки необычных явлений и событий, как, например, северное сияние, а особо удачное публикуют в интернет-СМИ и на своих страницах.

Кроме того, они часто записывают космические видео и делают селфи в открытом космосе. Благодаря фотографиям с МКС, обычные люди могут увидеть то, что так сложно разглядеть с Земли.

Источник: http://vistanews.ru

Последние новости