Следующая новость
Предыдущая новость

Названа неофициальная причина взрывов Galaxy Note7

Названа неофициальная причина взрывов Galaxy Note7

Дни смартфона Galaxy Note7 сочтены. Вчера компания официально заявила о прекращении продаж своего флагмана , а пользователи, решившие вернуть приобретенные гаджеты, получили специальные комплекты для утилизаци. В планах южнокорейского производителя проведение собственной экспертизы с целью выявления причин произвольного возгорания устройств.

Но пока компания собирает устройства по всему миру (а процесс этот кропотливый и трудоемкий), издание Financial Times выразило собственную позицию, назвав возможные проблемы в архитектуре Note7.Названа неофициальная причина взрывов Galaxy Note7Ряд сведений указывает на то, что после первых случаев воспламенения Note7 Samsung оперативно поменяла поставщика аккумуляторов для своих устройств. Но проблему это не решило.

Сейчас под прицелом обвинений компании собственные инженеры. Изменив частоту работы чипов SoC (системы на кристалле) с целью снижения времени, которое требуется для зарядки устройства, инженеры не учли, что установленный в Note7 аккумулятор может попросту не справиться с такой нагрузкой.

При попытке зарядить аккумулятор за слишком короткое время, есть риск его выхода из строя. Попробуйте очень резко ударить по педали газа в автомобиле – двигатель может взорваться. Пришлось чем-то жертвовать.

На сегодняшний момент описанные изданием Financial Times гипотезы официально не подтверждены. Разумеется, Samsung найдет причину возгорания серии Galaxy Note7, но продажи смартфона это уже не воскресит. Названа неофициальная причина взрывов Galaxy Note7Доверие – тонкая штука. Чтобы его заслужить нужны годы, но перечеркнуть его можно одним взорвавшимся устройством. С взято iPhones.ru

Последние новости